Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 130. Выселение военнослужащих, занимающих служебные жилые помещения, специальные жилые помещения и жилые помещения государственного жилищного фонда в общежитиях




 

1. Военнослужащие подлежат выселению из предоставленных им ранее служебных жилых помещений и жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Военнослужащие, которым жилые помещения государственного жилищного фонда в общежитиях были предоставлены на время получения образования, подлежат выселению из них без предоставления другого жилого помещения после прекращения получения образования.

2. Выселение военнослужащих из специальных жилых помещений, расположенных на закрытых территориях, производится в связи с прекращением оснований, по которым были приняты решения о предоставлении им этих жилых помещений, а также по другим основаниям, предусмотренным законодательством.

3. Военнослужащие, в том числе уволенные с военной службы, осуществляющие строительство жилых помещений в составе организации застройщиков или в порядке долевого участия в населенном пункте по месту прохождения военной службы, по истечении трех месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию подлежат выселению из занимаемого ими служебного жилого помещения, специального жилого помещения, жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии со всеми гражданами, проживающими совместно с ними.

 

 

КонсультантПлюс: примечание.

Гражданам, проходящим срочную военную службу, предоставляется отсрочка возврата (погашения) кредита (в том числе льготного) на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений и уплаты процентов за пользование этим кредитом на период прохождения ими такой службы (подпункт 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 01.08.2011 N 336).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных