Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Профессор геологии, или замечание в скобках




 

Самому себя оценить трудно. Если ты, конечно, не амбициозный самовлюбленный дурак. Поэтому не могу сказать, много или мало сделал я для становления русского технократического буржуазного национализма.

Но, наверное, все же немного, но сделал. И те, кому этот национализм не нравится, стремятся, как могут, оспорить и подвергнуть сомнению мои выводы и доктрины.

Болваны делают это нагло и открыто. Люди умные и тонкие исподволь. Они утверждают нечто вроде того, что Хомяков, мол, славный малый, и, в чем-то даже умен, но почти во всем, когда дело касается политики, заблуждается. Что с него взять, дилетант в вопросах социально-политических. Он же, кажется, профессор геологии.

Да, господа, по своей первой профессии я близок геологии. И трудовую деятельность начинал, работая в различных экспедициях. Поэтому природно-ресурсную проблематику знаю хорошо.

Но все же главная моя специализация – управление. Управление, повторяю для бестолковых.

Я заканчивал Мех-мат по кафедре «Общих проблем управления». Я доктор технических наук по специальности «Управление в социальных и экономических системах». Я профессор по кафедре «Производственного менеджмента (то есть, все того же управления) в энергетике».

Треть моей докторской диссертации посвящена теории кризисов в сложных системах. И в свое время я был участником специальных исследований по прогнозированию и провоцированию кризисов в …, скажем так, некоторых, э…э…э «сложных» системах.

В СССР наши результаты не нашли применения. Но для меня очевидно, что аналогичные результаты были блестяще и успешно применены в отношении самого СССР моими зарубежными коллегами. Кстати, я бы на их месте действовал точно так же.

Так что о социально-политических вопросах, которые я затрагиваю, я пишу, не как дилетант, «профессор геологии», а как профессионал. Причем профессионал, гораздо больший, чем подавляющее большинство не только политических и идеологических маргиналов, но и респектабельных журналистов общего профиля, и даже людей покруче.

Да, бодливой корове Бог рог не дает. Но, во-первых, это относится к православному богу. А я верю в своих русских арийских Богов. Во-вторых, еще не вечер. А в-третьих, я не одинок. И то, что вижу я, рано или поздно увидят и другие.

Те, кто помимо моего видения будут иметь еще и кое-какие средства.

И тогда ненавистное мне скопище бездарных сволочей рухнет.

Уж поверьте на слово, специалистам ясно, насколько это государство неустойчиво.

И как близко нависли над ним столь любимые мною кризисы. В теории которых я профессионал.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных