Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика свища




Свищ может быть полным или неполным. Полный имеет два или более отверстия: внутреннее - на стенке прямой кишки и наружное - на коже промежности. Неполный свищ имеет одно отверстие на стенке прямой кишки и слепо заканчивается в параректальной клетчатке.

Интрасфинктерный свищ - свищевой канал полностью находится кнутри от сфинктера прямой кишки и не задевает его, всегда прямой и короткий.

Транссфинктерный свищ - часть канала проходит через сфинктер, часть расположена в клетчатке.

Экстрасфинктерный свищ - канал проходит в клетчаточных пространствах таза и открывается на коже промежности, минуя сфинктер. Транс- и экстрасфинктерные свищи могут соединяться с полостями в ишеоректальной и пельвиоректальной клетчатке.

ЗАБОЛЕВАНИЕ СОСУДОВ

Классификация

1 О стрые сосудистые артериальные непроходимости(эмболия,

тромбоз).

2Хоническая сосудистая недостаточность (облитерирующ

эндартериит, облитерирующий атеросклероз, коарктация аорты). 3Фнкциональные заболевания. Характеризуются стойким артериальным спазмом. Чаще болеют женщины. К ним относятся вегетососудистая дистония, болезнь Рейно, нейроваскулиты. 4Оганические поражения сосудов:

а) изменения в самой стенке сосудов, приводящие к стенозу или окклюзии (облитерирующий атеросклероз, эндартериит, тромбаигит,неспецифический аортоартериит, височный артериит, коарктация аорты); диабетические ангиопатии, на фоне которых развивается атеросклеротическое повреждение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных