Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разделяя искупление на части




Мы рассмотрели много мест Писания, которые открывают нам, что физическое исцеление - важная часть искупления, совер­шенного Христом. Поскольку Иисус пролил кровь, умер и воскрес для того, чтобы приобрести его нам, оно не является необязатель­ным дополнением. Поэтому неверно говорить: «Давайте не будем проповедовать исцеление. Давайте сосредоточимся на прощении грехов». Это значит, делить искупление на части, по сути это зна­чит утверждать такое: «Некоторые части, за которые умер Иисус, важны, а некоторые - нет». Неправда. Все то, что Иисус сделал для нас - все, за что Он пострадал, умер и воскрес - важно.

Мы не делаем Ему честь тем, что выбираем и предпочитаем одно другому, и предъявляем неполную картину послания, кото­рое Он желает через нас сообщить. Мы не прославляем Бога тем, что игнорируем и отвергаем важную часть полного объема благ, которые Он приобрел для нас в спасении, тем, что не верим в нее. Мы сделали для многих Его Евангелие неуместным в этой жизни - только лишь в будущей. Они воспринимают спасение, как не отно­сящееся к повседневной жизни, что абсолютно неверно.

 

 

Глава 5

Болезнь и грех

Божья воля - всегда исцелять нас. Мы это знаем, так как Иисус творил только те дела, что творил Отец.

«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ниче­го не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творя­щего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также»

Иоан.5:19

Бог Сын - образ ипостаси Бога Отца.

«Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси * Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, вос­сел одесную престола величия на высоте»

Вер. 1:3

Греческое слово, переведенное словом «образ» указывает на идентичную копию или на совершенное изображение**. То есть, Бо­жье Слово открывает, что Иисус Христос идентичная копия и совершенное изображение Его Отца. Он говорил только то, что слы­шал от Отца, и творил только то, что творил Отец. Следовательно, мы можем быть уверенными, что можем узнать Божью волю отно­сительно исцеления, рассматривая жизнь Иисуса.

 

* «ипостась»: Греческий лексикон Стронга 5287 - «сущность, естество»

**Основано на определении из: Тайер и Смит. Греческий лексикон к Новому Завету Короля Якова, «Словарная статься к слову «Charakter», см. http://www.sliulylight.org/lex/grk/view.cgi?number=5481, «образ» Евр. 1:3. - Прим. автора.

 

Совершенный образ

Нет ни одного примера в Евангелиях, где бы Иисус насылал на кого-либо болезнь. Современная церковь, учащая, что «Бог насы­лает болезни на людей», изображает Его прямо противоположно тому совершенному образу, который являет Собой Христос. Это полностью противоречит тому точному представлению, которое дал о Своем Отце Иисус. Ни разу Иисус не заставил никого болеть. Ни разу Он не отказался кого-либо исцелить. Да, есть пара упоми­наний того, как люди отказались принимать от Него исцеление, но вовсе не потому, что Иисус не захотел служить им. Они не приняли исцеление (я расскажу об этом ниже). Нет ни единого случая, что­бы Иисус сказал: «Нет, Бог хочет, чтобы ты болел». Он ни разу, возложив на человека руки, не дал ему немощи или болезни. Не та­ким Иисус представлял нам Своего Отца.

Есть семнадцать случаев в Евангелиях, когда Иисус исцелял всех больных, которые были в Его присутствии. Есть сорок семь других примеров, когда Иисус исцелял одного или двух сразу (см. раздел «Всегда ли Божья воля - исцелять?» в конце книги). Но вы не найдете ни одного примера, когда Иисус отказался исце­лить человека, или когда Он навел на кого-то болезнь.

«как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,

и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, по­тому что Бог был с Ним»

Деян.10:38

Бог не творец болезней - Он творец исцеления.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных