Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Благословение или проклятие?




Даже по Ветхозаветному закону болезни и немощь никогда

не считались благословениями». Второзаконие 28:1-14 перечис­ляет благословения, обетованные тем, кто хранит Божьи заповеди, а стихи 16-68 описывают проклятия, которые приходят на тех, кто хранит их.

Следует понимать, что мы сегодня находимся под Новым За­ветом. Нам не надо соблюдать весь ветхозаветный закон для того, чтобы получить благословения Божьи. Иисус искупил нас от про­клятия закона, чтобы благословения могли прийти на нас верой в Него.

«Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространи­лось на язычниковчтобы нам получить обещанного Духа ве­рою»

Гал.3:13,14

Следовательно, во Христе у нас есть через веру доступ к бла­гословениям, перечисленным во Второзаконии 28, и во Христе мы были искуплены и избавлены от проклятий, перечисленных во Второзаконии 28. Тем не менее, эта глава Библии до сих пор пока­зывает нам, что Бог считает благословениями и что - проклятиями.

Представьте себе классную доску, на которой посредине про­ведена сверху вниз линия, разделяющая ее на две колонки. Вверху левой колонки написано «благословения». Вверху правой - «про­клятия». Согласно Второзаконию 28, здоровье будет указано сле­ва - в колонке благословений, а болезнь — справа, в колонке прокля­тий. Однако многие в сегодняшней церкви выворачивают это наи­знанку и кричат: «Нет, нет! На самом деле то, что Бог дал мне бо­лезнь, это благословение!» Но ведь это неправда.

 

Преграды на пути

Может ли получиться что-нибудь хорошее из того, что чело­век болеет? Несомненно. Иногда люди учатся через тяжкие уда­ры, которые наносит им грех. Совершив что-нибудь ужасное, они осознают: «Боже мой! У меня вся жизнь наперекосяк! Я кончен­ный человек. Я, наверное, одержим бесами. Я должен обратиться к Богу!» И человек с верой призывает имя Господне, принимает спасение, получает освобождение. Мне приходилось беседовать с людьми, которых осудили за убийство, и теперь находящимися в камере смертников, и которые решили обратиться к Господу, и родились свыше. Несколько человек из их числа услышали мои ра­диопередачи и написали мне. Бог использовал то, что делалось в их жизни для того, чтобы они исчерпали себя, и пришли к рождению свыше. Вся жизнь их после этого изменилась, они чудесно спаслись и теперь служат Богу, Я уверен, что вы согласитесь с тем, что такое может происходить, но будет ли правильно сказать, что Бог заста­вил их совершать убийства? Нет, не Бог. Я вас уверяю, что Бог ста­рался остановить их и ставил препятствия на их пути.

Бог пытался остановить тех двоих подростков и не дать им со­вершить то, что они совершили в средней школы города Колумбайна 20 апреля 1999. Они убили двенадцать одноклассников, учителя и себя, и ранили двадцать три человека. Один из них посетил моло­дежный урок по изучению Библии неделей раньше. Служитель, про­водивший занятия, получил слово знания от Господа, прервал урок и сказал: «Кто-то здесь думает убить себя или другого человека». Он вызвал этого человека признаться, но тот промолчал. Неделю спустя этот мальчик вместе с другим таким же убил всех этих людей. Бог по­ложил преграду на пути этого молодого человека. Он работал с ним, старался отвратить его от таких дел. Не Бог повел его убивать людей,, убить себя и отправить себя в ад. Нет, Бог пытался остановить его.

Есть и другие, совершившие убийство, но потом обративши­еся к Богу в раскаянии и вере. Господь может использовать даже то, что совершил дьявол в нашей жизни, но это не значит, что Он - творец этого.

Подобным же образом, сатана заставляет людей болеть и быть немощными. Но когда они попадают в эту ужасную ситуацию, они вопиют к Богу, обращаются к Нему от всего сердца, и Он отвеча­ет на их молитвы. После чудесного спасения люди начинают пони­мать, какими они были эгоистичными. Они не думали ни о Боге, ни о ком другом. Возможно, через свою болезнь они усваивают урок, и благодаря этому, начинают думать, что Бог устроил им болезнь. Но Бог не заставит человека болеть, чтобы смирить его, как и ни- 9 когда не заставит совершить убийство, чтобы смирить его.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных