Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы всегда можем что-то сделать




Можно открыть двери для болезни через грех.

Или болезнь может прийти естественно. Когда человек падает с крыши дома, он может что-то повредить. Может повредить, мо­жет сломать. Здесь необязательно замешаны бесы. Необязательно грех. Это бывает естественно. Такие вещи случаются.

Дьявол может нападать на вас и без всякой вашей вины. На са­мом деле, когда сатана нападает на вас, это очень хороший знак, го­ворящий о том, что вы делаете что-то правильное. Враг старается препятствовать тем, кто отвечает на призыв Бога и сражается про­тив сатаны. Ты сразу увидишь, что прибыл в Землю Обетованную, когда встретишь великанов. Когда ты сталкиваешься с проблема­ми в лоб, иногда это указание на то, что ты все делаешь правильно.

Хорошая новость в том, что каков бы ни был источник болез­ни - грех, дьявол или что-то естественное - у тебя всегда есть сред­ство против нее. Благодаря тому, что Господь искупил нас от болез­ни и немощи, мы можем применять власть, употреблять нашу веру и осуществлять исцеление. Даже если наши грехи открыли дверь и навели на нас болезнь, мы можем покаяться и отвернуться от них и высвободить прощение и исцеляющую силу Божью в нашу жизнь. Независимо от того, как пришли немощи и болезни, у нас, у верую­щих, всегда есть против них средства.

 

 

Глава 12

«По неверию вашему»

После того, как Иисус упрекнул Своих учеников, Он обратился к одержимому мальчику и исцелил его.

«И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час»

Матф.17:18

Ученики немедленно отвели Иисуса в сторонку и спросили: «почему мы не могли изгнать его?»

Матф.17:19

Вот вопрос, с которым нам приходится иметь дело. Если Бо­жья воля - исцелять, и Иисус исцелил мальчика, то почему ученики не смогли исцелить его? Если мы верим, что Божья воля - исцелять всех, почему мы не видим, чтобы каждый исцелялся? В чем причи­ны того, что кто-то не исцеляется?

Почему они были сбиты с толку?

Ученики, когда задавали Иисусу вопрос «Почему мы не смог­ли изгнать его?», верили, что Божья воля была исцелять. Они зна­ли, что у них была сила выгнать этих бесов. Им уже была дана сила и власть исцелять больных и изгонять бесов. Библия, семью глава­ми раньше, открывает нам:

«И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую бо­лезнь и всякую немощь... больных исцеляйте, прокаженных очи­щайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получи­ли, даром давайте»

Матф.10:1,8

Параллельный этому тексту рассказ повествует нам о том; как ученики...

«изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли»

Мар.6:13

«Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду»

Аук.9:6

Нигде не записано, чтобы по возвращении, ученики задавали вопросы. Это означает, что те самые ученики, которые в Матфея 17 спрашивали: «почему мы не смогли изгнать беса?», в Марка, гла­ве 6, успешно применяли веру, силу и власть. Они задали этот во­прос не потому, что не верили. Они как раз верили. Они уже при­меняли силу и видели желаемые результаты. Именно поэтому они и были сбиты с толку.

Если бы ученики думали так: «Мы не верим, что ты можешь исцелить человека с таким заболеванием. Мы не верим, что Бог мо­жет такое», они не задали бы такой вопрос. Сам факт, что они зада­ли его, говорит о том, что верить-то они верили, но, тем не менее, желаемого результата не достигли.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных