Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Просто, но основательно




Вот важный момент. Те, кто не верит, что Бог желает нам ис­целения, не тратят времени на размышления: «Почему не все ис­целяются?» Просто потому, что они и так не верят, что Божья воля - исцелять всех. Смущаются именно те, кто верит, что это и есть Божья воля, но при этом не видят, чтобы все исцелялись - мо­жет быть, и они в том числе. Почему такое происходит?

Ответ, который Иисус дал ученикам на их вопрос, почему они не смогли изгнать беса из мальчика, очень многое открывает:

«по неверию вашему»

Матф.17:20

Очень просто, но основательно: «по неверию вашему».

Это отличается от того, что скажет в подобном случае боль­шинство. Если бы я не провел вас через некоторые места Писания, вы бы, возможно, и не дали того ответа, который дал Иисус. Если бы я беседовал с вами лично и спросил: «Почему не все исцеляют­ся?» вы, вероятно, сказали бы что-то вроде: «Наверное, не всем хватает веры». Это типичный ответ, который дает большинство.

Да, правильно то, что если у человека нет веры, это повлияет на принятие исцеления. В каждом случае, когда Иисус исцелял, в этом участвовала та или иная степень веры. Кто-то возразит: «А как на­счет Луки 7:11-16, где рассказывается о воскрешении Иисусом мальчика в городе Наине?» Вера матери-вдовы дала Иисусу по­вод потревожить ее горе и расстроить погребальную процессию. Она положительно отреагировала на Его повеление: «Не плачь» (ст.13). Если бы вера не присутствовала, она и остальные отреаги­ровали бы иначе. В каждом случае, когда Иисус служил людям исце­лением, находился кто-нибудь с той или иной степенью веры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных