Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Крохотное горчичное зерно




Если дочитать до конца стиха, такой перевод: «Потому что у вас мало веры» - не имеет смысла.

«Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе, сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас»

Матф 17:20

Иисус говорил им: «Если ваша вера будет размером только с горчичное зерно, для вас не будет ничего невозможного». Горчич­ное зерно - одно из самых маленьких зерен. Оно - как маковое зер­нышко на булке. Наш Господь этим хотел сказать, что, даже если ваша вера - маленькая, ее достаточно, чтобы сбросить гору в море. Вам не нужна большая вера, вам нужна вера, не сведенная на нет, не компенсированная, не пересиленная неверием, тянущим в проти­воположную сторону. Вера величиной с маленькое горчичное зер­нышко - все, что нужно, чтобы приказать горе свергнуться в море и увидеть, как это происходит, даже не касаясь горы.

Если бы Иисус на самом деле сказал «Потому что у вас мало веры», Он бы противоречил мысли, высказанной в остальной ча­сти стиха, где говорил о вере с горчичное зерно, способной сдви­нуть гору, и опроверг бы ее. Видите, что при таком толковании здесь нет связи? Получается бессмысленно. Иисус имел в виду: «Ребята, дело не в том, что вы не верили. Это ваше неверие пере­силило вашу веру. Поэтому вы не увидели желаемых результатов».

 

Глава 13






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных