Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Атмосфера и техногенное воздействие на нее




Человек — существо активное. Он пытается что-то сделать, ответить на волнующие вопросы, разобраться в чем-то, заработать денег, отдохнуть. Все это наносит свой отпечаток на природу, в которой ми живем. Несмотря на то, что мы не можем существовать вне природы, мы четко и размеренно уничтожаем ее: загрязняем, разрушаем, портим и уничтожаем. Сейчас человечество на порядке дня имеет глобальные экологические проблемы атмосферы, гидросферы и планеты в целом.

Техногенное воздействие человечества на планету за последнее столетие вызвало ряд экологических проблем атмосферы, земли и воды. Это и состояние атмосферного воздуха, его загрязнение и нарушение химического и климатического баланса, и состояние водных ресурсов, и разрушение земельных.

Атмосфера имеет ряд особенностей, присущих только ей: динамичность, баланс химических элементов в составе, который может изменятся, особенные циркулярные реакции, наличие разнообразных газов. В зависимости от температурного режима, наличия озонового шара и других аспектов параметры атмосферы могут меняться. Это один большой комплекс элементов, которые должны находится в естественном балансе, а дисбаланс вызывает ряд экологических проблем атмосферы.

Экологические проблемы атмосферы — это явное нарушение баланса, и более того, деградация такого важного элемента планеты.

Мы, человечество, можем создавать экологические проблемы, сами того не зная. Таким образом, мы разрушаем свой большой дом не специально, а лишь стремясь к удобству, выгоде, богатству. Уничтожение лесов, распашка территорий, межбассейновые переброски вод, мелиорация, добыча полезных ископаемых, сжигание топлива, войны — все это ведет к фатальным экологическим проблемам атмосферы. Убегая от решения экологических проблем атмосферы, мы лишь усугубляем ситуацию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных