Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Индивидуальное задание. За время прохождения практики проведено изучение, исследование, анализ системы управления персоналом и направлений кадровой политики и кадровых технологий




За время прохождения практики проведено изучение, исследование, анализ системы управления персоналом и направлений кадровой политики и кадровых технологий, а именно формирование резерва персонала;

В ходе проведения исследования было выявлено следующее: на основании утвержденной структуры предприятия ООО «Строим будущее», работа с формированием резерва персонала происходит следующим образом:

1.Выдвижение кандидатов на основании критериев и принципов формирования. Ответственными за выдвижение кандидатов являются их непосредственные руководители, сотрудники службы персонала также могут участвовать в этом процессе. Лучший вариант — когда за выдвижение сотрудников в кадровый резерв несет ответственность линейный менеджер, т. к. именно он может наиболее адекватно оценить потенциал сотрудника.

2.Формирование общих списков кандидатов для кадрового резерва. Списки формируются сотрудниками службы персонала на основании представлений линейных менеджеров.

3. Психодиагностические мероприятия с целью определения потенциальных возможностей кандидатов для резерва, лидерских качеств, психологических, индивидуальных особенностей, уровня мотивации и лояльности, а также истинного отношения к зачислению в кадровый резерв. Для этой цели могут применяться различные методы. Самыми эффективными являются интервью и оценочные деловые игры, а самым экономичным по времени и сомнительным по результатам — психологическое тестирование. По итогам данных мероприятий составляются личностно-психологические характеристики, рекомендации и прогнозы. Данный этап предполагает искусственный (по результатам психодиагностических мероприятий и испытаний) и естественный отсев, когда кандидат по каким-либо причинам сам отказывается от зачисления в кадровый резерв.
4. Формирование итоговых (или уточненных) списков сотрудников, зачисленных в кадровый резерв, с точным указанием резервируемой должности.
5. Утверждение списков приказом генерального директора компании.

После определения и утверждения процесса формирования необходимо продумать основные принципы и систему работы с кадровым резервом.

8. Заключение

В процессе прохождения практики мной были приобретены навыки работы:

- заполнение актов свидетельство скрытых работ;

-работа с населением по заявкам

- ознакомилась с оформление заявок

-выполнять исполнительные схемы.

Я ознакомилась с ходом заполнения следующих нормативных технических документов: табелем учета рабочего времени, акт обследования (приложение №1-3).

На сегодняшний день в организации ООО «Строим будущее» заполнение технической документации, а так же ведение учета поступающих материалов ведется на оценку «хорошо».

На мой взгляд, для улучшения производительности труда в организации ООО «Строим будущее» необходимо:

- укрепить материально-технической составляющей производства;

- привлечение сотрудников для решения вопросов текущего и перспективного развития;

 

В целом за время прохождения практики я получила много новых знаний, которые в дальнейшем помогут мне в процессе обучения и работы.


9. Приложения

1. Табель учета рабочего времени (Приложение №1)

2. Копия акта обследования помещения (Приложение №2)

3. Копия исполнительной схемы неудовлетворительного состояния

строительной конструкции (Приложение №3)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных