Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методическая работа




В 2015 году методическая работа была направлена на пополнение и систематизацию фонда информационно-иллюстративных и методических материалов; на дальнейшее изучение краеведческих источников, связанных с именами А.С. Пушкина, земляков – известных деятелей искусства, на совершенствование консультационной работы. Оказывалась методическая и практическая помощь учреждениям культуры и образования. Для обеспечения эффективности культурно-досуговой и информационной деятельности библиотеки осуществлялась подготовка информаций в СМИ, публикаций статей в журналы и научные сборники и разрабатывались методические материалы.

В 2015 году выполнен следующий объем методической работы:

  • Было составлено 2 календаря памятных дней и праздников по искусству и литературе на 2016 год на основе международного, российского и краеведческого календарей.
  • Оформлены 4 папки с информационными материалами, отражающими в прессе работу СГБИ, музыкальное и изобразительное искусство Воронежа, местные фестивали за 2015 год.
  • В соответствии с Годом литературы подготовлены методические разработки: «Памятники деятелям культуры и литературы в Воронеже», «Литературные дня и праздники в году».
  • Подготовлено 3 обзора грамзаписей из фондов библиотеки: «Звучит голос Мордасовой», «Звучат голоса российских писателей», «Шекспировская тема в творчестве российских композиторов».
  • Для проведения детских воскресных бесед «Яркие страницы воронежского искусства» разработано 16 тем
  • Разработаны тексты для кинолектория «Встречи у экрана» - 31.
  • Подготовлено 5 сценариев тематических программ.
  • Проведено 90 индивидуальных консультаций.
  • Оказана методическая и практическая помощь 33 адресатам – учреждениям культуры, образования, общественным организациям.

· Подготовлено для СМИ 670 информаций, из них: радио – 79, сайты – 243, группы «ВКонтакте» - 296, в «Одноклассниках» - 76, АИС ЕИПСК – 52.

Разработанная Красиковой Н.П. глава о воронежских ремеслах вошла в учебное пособие, изданное Центром духовного возрождения Черноземного края «Историко-культурное краеведение Воронежской области». Три материала подготовлены для печати в СМИ. Ею же сделан доклад на научной конференции «Личность и культура. Россия – Великобритания» (26.04.) – «Шекспир и Маршак: музыкально-поэтический дуэт».

Для повышения квалификационного уровня и профессионального мастерства сотрудники учатся у коллег, перенимают опыт, посещают спектакли, выставки, презентации. В 2015 году подобных посещений было 65.

Методическая работа постоянно совершенствуется, ведется поиск новых подходов, новых форм.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных