Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Муниципальное задание 5 страница




С января в отделе фонотеки читателям предлагались для прослушивания мелодии из подборки «Музыка лечит», составленной по рекомендациям врачей. Было выполнено немало заказов по изготовлению записей музыкальных произведений с целью профилактики различных заболеваний. Сотрудники фонотеки также с началом летнего периода предложили организаторам отдыха детей подборки музыки для игр на свежем воздухе и спортивных упражнений. Занимающиеся фитнесом, аэробикой и другими видами оздоровительной гимнастики обращались в фонотеку для пополнения своих музыкальных коллекций новыми композициями. Используя Интернет-ресурсы, в зале фонотеки были организованы просмотры передач и документальных фильмов о здоровье. К примеру, такой просмотр под названием «Как сказать инфаркту «нет» нам подскажет интернет» успешно прошел 8 ноября.

Обзоры публикаций о здоровье в периодических изданиях, обмен информацией приобрели регулярный характер в коллективе сотрудников библиотеки, к которым часто присоединяются и читатели. Интересно прошло подобное мероприятие «Лето впереди – здоровье береги» 8 июня.

Для детской аудитории предлагались беседы, затрагивающие темы здорового образа жизни, просмотры информационно-иллюстративных материалов. С февраля по март в читальном зале был оформлен уголок «Белой смерти дверь закрыта» с плакатами антинаркотического плана, буклетами, листовками с телефонами доверия, адресами помощи наркозависимым. Используя эти материалы и литературу из фонда библиотеки, 8 ноября со старшеклассниками состоялась беседа «Угасшие звезды» о представителях эстрады и кино, погибших от наркотиков. Также для детей прошла беседа об этикете за столом и правильном питании.

При проведении мероприятий библиотекари нередко обращались к читателям, медикам по профессии, использовали фильмы, литературу из их домашних собраний.

Проект «Живи долго!» показал, что он интересен читателям библиотеки и его мероприятия носили практический, а не формальный характер.

Реализация проекта «История российского предпринимательства».

Сотрудниками СГБИ была внесена определенная лепта в проект «История российского предпринимательства» через знакомство читателей с именами знаменитых российских меценатов: С. Морозова, А. Бахрушина, С. Алексеева, П. Третьякова и др. В декабре была развернута большая выставка «Миллионы для искусства», а 20.12. проведена беседа для детей «Русские предприниматели – меценаты».

Реализация 2-го этапа концепции демографической политики РФ.

В рамках задач данной концепции СГБИ организовала цикл бесед для детей «Яркие страницы воронежского искусства». По воскресеньям юных читателей знакомили с деятельностью творческих семей наших земляков Массалитиновых, Дикуновых, Суворковых, Ростроповичей и др.

Слет детских театральных коллективов «Крылатые подмостки» собрал 6.12. не только юных артистов, но и их родителей. Все показанные номера были объединены темой: «Папа, мама, я – дружная семья».

В течение ноября читатели знакомились с новой экспозицией о семейных традициях знаменитых русских меценатов, которые в основном были многодетными людьми.

 

 

Приложение № 7

Отчет о выставочной деятельности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных