Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к входным знаниям студента, необходимым для изучения дисциплины




Изучение данной дисциплины базируется на освоении студентами дисциплин: «Экономическая теория», «История», «Философия», «Политология», «Социология», «Культура речи и деловое общение», «Теория государства и права».

К началу изучения дисциплины студенты должны:

Знать: базовые ценности мировой культуры, основные понятия экономической теории; этические нормы и правила публичных выступлений; экономические основы поведения человека и организаций, влияние на них социально-экономических факторов.

Уметь: анализировать и оценивать исторические события и процессы, осознавать социальную значимость своей будущей профессии; анализировать основные экономические события в своей стране и за ее пределами, находить и использовать информацию, необходимую для ориентирования в основных текущих проблемах экономики.

Владеть: культурой мышления, способностью к восприятию, обобщению и анализу информации; способностью анализировать социально значимые проблемы и процессы; навыками целостного подхода к анализу проблем общества; навыками публичных выступлений (высказывания, монолог, дискуссия) и следования этическим нормам и правилам ведения диалога; культуры мышления.

 

 

2. Место дисциплины в структуре ооп впо

Дисциплина «История управленческой мысли» относится к базовой части профессионального цикла дисциплин учебного плана (Б3.Б.1.1). При подготовке студентов дисциплина «История управленческой мысли» дает яркое представление междисциплинарного сотрудничества, она включает в себя разнообразные знания из истории, философии, социологии, менеджмента, экономической теории и других.

Для успешного освоения дисциплины студенты должны владеть экономическим аппаратом, знаниями в области истории, а также обладать навыками публичного выступления. В дальнейшем знания, полученные в ходе изучения дисциплины, могут быть использованы при изучении дисциплин: Б2.Б.3 «Методы принятия управленческих решений», Б3.Б.1.2 «Теория организации», Б3.Б.1.3 «Организационное поведение», Б3.Б.5 «Управление человеческими ресурсами», Б3.Б.6 «Стратегический менеджмент», Б3.В.ОД.9 «Современный менеджмент».

Преподавание дисциплины «История управленческой мысли» ведется исходя из требований к подготовке бакалавров. Программа дисциплины и методика преподавания строятся на основе содержания общекультурных и профессиональных компетенций, определенных Министерством образования и науки РФ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных