Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всякая власть может делать с народом только то, что народ ИМ позволит.




Улучшать народ можно только улучшая отдельных личностей потому, что народ состоит из конкретных людей.

Идея Прав Человека предполагает поднять состояние духа отдельного человека, поднять его самооценку, самоуважение, поднять его социальную активность, объяснить ему, что он не раб и холуй, а человек и гражданин, который имеет человеческое достоинство и права.

У меня вопрос к залу: назовите самую высшую ценность для человека.

(неопределённое молчание, потом неуверенные реплики: может быть бог? Или любовь?)

У нормального, естественного, физически и психически здорового, адекватного человека высшей ценностью является СВОБОДА. СВОБОДА – вот слово, которое надо запомнить на всю жизнь! Важнейшее слово. Запомните его!

Концепция защиты прав человека предполагает защиту прав не народов, не прав классов, не прав каких-либо социальных групп. Она предполагает защиту прав ОДНОГО единственного человека. Почему именно это важно? Потому, что защищая права ОДНОГО человека, мы защищаем права ВСЕХ, так как этим отдельным человеком может быть ЛЮБОЙ из нас. Вот в чём суть всей идеи. Она очень проста.

В то же время концепция прав человека никак не отрицает права народов или прав каких-то социальных групп. И то и другое важно. Но всё должно идти от человека. Лично я русский националист. Но, осознавая свою национальную общность, я не собираюсь превращаться в стадо. Будучи членом своего народа, я остаюсь ещё и отдельной личностью, которая имеет право иметь своё собственное мнение обо всём и имеет право отстаивать это мнение.

 

Диалектический метод познания утверждает, что понять объект или явление можно только в сравнении со своей противоположностью. Например, понятие «мужчина» можно понять ТОЛЬКО в сравнении с понятием «женщина» и никак иначе. Не будет понятия «женщина» – перестанет существовать и понятие «мужчина». Понятие «хорошо» можно понять только в сравнении с «плохо», «истина» – с «ложью», «белое – с «чёрным», «раба» – со «свободным» гражданином.

Поэтому суть концепции Прав Человека можно понять только сравнивая её с какими-то противоположными концепциями и идеологиями. Такими противоположными идеологиями являются идеологии иудохристианства и коммунизма. Вот именно с ними мы и будем проводить сравнительные параллели.

Вообще в мире существует много разных религий и идеологий. Но все они делятся на две принципиально разные группы: первая – это языческие религии, основанные на принципах свободы, демократии и прав человека и иудохристианские религии, основанные на принципах рабства, тоталитаризма и бесправия. Кто читал мои книги, тот знает, что коммунизм – это пятая ветвь иудаизма, это более жёсткий вариант христианства, самый жёсткий вариант рабства. Поэтому коммунизм мы будем рассматривать, как иудохристианское направление. Таким образом, основными альтернативами в религиях и идеологиях являются понятия СВОБОДА и РАБСТВО. Всё остальное – вторично.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных