Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Холуизм, пресмыкательство перед властями – вот тяжёлая проблема российского общества. Наш холуизм развращает власть.




Возьмём пример. Когда Хрущёв был у власти, все пресмыкались перед ним самым позорным образом. Сняли Хрущёва, все сразу плюнули на него. Он мгновенно остался в полном одиночестве. И тут же появилась частушка, где его поливали грязью самым сильным образом, хотя вчера пресмыкались. Концовка частушки была такой: «Удивили всю страну, показали простоту. Десять лет лизали … (задницу), оказалось, что не ту». Вот какой вывод сделали советские люди. Оказывается не ту задницу лизали. Ошиблись. Но ведь ошибка то совсем в другом. Дело ведь не в Хрущёве и его заднице, а в советском холуизме. Они не ошиблись. Они будут лизать любую задницу, которую им подсунут. Любую. На самом деле правильный вывод в другом: не надо вообще лизать задницы. НИКАКИЕ! Ни хорошие, ни плохие. Надо себя уважать. Почувствовать себя не холуями, а свободными гражданами, имеющими ДОСТОИНСТВО.

Мы не холуи! Мы люди и граждане и именно МЫ единственный источник власти.

МЫ ИМЕЕМ ПРАВО!

В том числе мы имеем право требовать от властей ответственности за положение в стране. Сегодня в России разворована вся государственная собственность, небывалый разгул коррупции, преступности, наркомании. Идёт разгром науки, промышленности, армии, аграрного производства. Процветают и наглеют олигархи на фоне тотального обнищания населения. Каждый год в России вымирает около миллиона человек. То есть люди не имеют самого первого права человека: права на жизнь. Кто за это всё отвечает? Вопрос к залу. Кто?

(Ответ из зала: «мы»).

Опять это коммунистическое МЫ. Кто это МЫ? Это Вы лично?

(Нет).

А кто?

(Мучительная пауза. Потом неуверенный голос: «Может быть, Президент»?).

Что значит, может быть? Не может быть, а именно Президент, премьер-министр, первые лица государства. Кто это у нас сегодня? Путин и те, кто его поставил. Вот кто должен нести ответственность.

Вот картина. Это глубокие пороки менталитета российского человека: хороший царь, плохое окружение. На самом деле, какой царь, такое и окружение, ведь он его подбирает. А главное надо научиться требовать ответственности от первых лиц государства. Мы налогоплательщики. МЫ ИМ платим налоги. Куда ОНИ их девают? Где деньги? Куда идут? Разворовываются? Но вор в правовом государстве должен сидеть в тюрьме. А у нас ОНИ занимают самые высокие посты в государстве.

Не надо строить иллюзий по поводу конкретных людей, которые сегодня в России называют себя правозащитниками. Правозащитники – люди разные. Есть достойные люди, есть болото. Есть и лживые люди, которые под вывеской правозащитников занимаются делами прямо противоположными. Всегда можно говорить одно, думать – другое, а делать – третье. Такие тоже есть. Например, есть такой господин А.Брод, недавно появившийся неизвестно откуда. Он никогда правозащитой не занимался. Но числится руководителем Московского бюро по правам человека. Чем Брод занимается? Пишет доносы в прокуратуру на русских патриотов, старается запретить все их книги, отнять у них права на свободу слова. Хочет ввести цензуру. То есть Брод «правозапретитель», а лживо выступает под вывеской «правозащитник». Вот и такие бывают «правозащитники». Естественно, кремлёвские оккупанты назначили правозапретителя Брода членом так называемой Общественной палаты при президенте России.

Но я сейчас говорю не о людях, а о самой идее и эту идею надо нести в массы! Это наша задача! Общественное мнение – огромная сила и наша задача – её изменить!

 

В преамбуле ВДПЧ 3 абзац сказано: «Принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был ВЫНУЖДЕН прибегать, в качестве ПОСЛЕДНЕГО СРЕДСТВА, к ВОССТАНИЮ ПРОТИВ ТИРАНИИ И УГНЕТЕНИЯ». Эти слова говорят о том, что ВДПЧ предусматривает в качестве последнего средства ПРАВО НАРОДА НА ВОССТАНИЕ, если у народа не остаётся других средств защиты. Граждане должны помнить о том, что такое право у нас есть в качестве последнего средства.

В США ситуация принципиально лучше нашей. Там уже в школе дети изучают Декларацию о независимости США. А в нейпрямым текстом написано:

Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий над правами народа свидетельствует о коварном замысле правительства создания деспотического режима, свержение такого правительства есть священнейшее право и неотложнейшая ОБЯЗАННОСТЬ народа».

 

То есть свергнуть тираническое правительство – это не просто право народа, это его обязанность.

Мы русские не выполнили эту обязанность. С 1917 г. мы живём в условиях антинародного оккупационного государства и сопротивляемся слабо. Но для сильного сопротивления нужны и сильные средства. В США это продумано. Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Поправка вступила в силу 15 декабря 1791 года, одновременно с остальными девятью поправками, входящими в Билль о правах.

 

Жизнь есть борьба! Так она устроена Всевышним по самой своей сути. И надо уметь бороться за место под Солнцем, за свои человеческие права. А для того, чтобы эффективно бороться за свои права, их надо, хотя бы для начала, хорошо знать и понимать на уровне идей.

Вот мы сейчас живёте при каком-то режиме. Вроде бы Вас лично пока не убивают, не загоняют в ГУЛАГ. Хотя режим за последние годы существенно ужесточился, но какие-то свободы ещё пока остались и какие-то даже права есть. Но это сегодня.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных