Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 2. Термины и сигналы.




1.Термины и сигналы, используемые рефери и судьями (включая использование ручных сигналов, флагов и (или) свистков) в течении состязаний такие как предписаны в Приложении №1.

2.Сигналы свистком, используемые рефери, имеют следующие значения:

а) Длинный обычный свисток плюс короткий резкий используется для объявления Хантей.

b) Короткий резкий свист используется для предложения судьям отпустить флаги и оценочные таблички.

3. Сигналы свистом, используемые судьями, имеют следующие значения:

а) Короткий резкий свист совместно с сигналом флагом должен обратить внимание рефери к сигналу их судейства относительно ведения и развития поединка.

b) Быстро повторяющиеся один за другим короткие свистки должны привлечь внимание рефери.

Статья 3. Решения.

Рефери выносит решения, опираясь на вердикт большинства судейской бригады и принимая за основу таблицу судейства, содержащуюся в Правилах соревнований. В случаях, когда не имеется большинства голосов, мнение рефери имеет предпочтение.

Статья 4. Протест.

1.Спортсмен не может персонально протестовать против решения, принятого судейской бригадой.

2. Только тренеру команды или индивидуального участника разрешается протестовать против решения Рефери и/или Угловых судей, когда им посчитано, что данное решение противоречит Правилам соревнований. Любой протест должен быть сделан немедленно после того, как произошла заметная ошибка. Есть исключение из этого правила, когда имеется административная ошибка и протест, в этом случае, должен быть сделан с того момента, как была обнаружена ошибка.

3.Чтобы уменьшить вероятность ошибок в протоколе соревнований, победитель каждого поединка должен подойти к судейскому столу, подтвердить Администрации судейского стола о своей победе в данном поединке и назвать свою фамилию и имя, а также номер под которым он выступает, свою федерацию и страну прежде чем покинуть область соревнований (татами).

Ответственными за это являются как сам спортсмен, так и его тренер.

1. Протест подается Главному рефери площадки (татами), который должен его рассмотреть и который может позвать Рефери и/или судей и должностных лиц судейского стола для получения объяснений.

2. Если он находит, что решение не противоречит Правилам соревнований, он может отклонить протест после получения одобрения Исполнительного Комитета WKC.

3. Если он находит, что решение противоречит Правилам соревнований он может после получения одобрения Исполнительного Комитета WKC потребовать, чтобы Рефери и судьи пересмотрели их предыдущее решение.

4. Протест должен быть сделан в письменной форме, подписан тренером спортсмена и должен сопровождаться оплатой за протест в размере 100 швейцарских франков (или эквивалентной суммой в других деньгах). Оплата за протест должна быть возвращена, если протест будет удовлетворен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных