Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подземные ходы из стен крепости




Моделируются калиткой в стене/дыркой в нетканке, должны быть очипованы с обеих сторон.

Все виды дополнительных укреплений – только при согласовании с мастером по боевке.

4.4. Штурмы

Все участники штурма, непосредственно принимающие участие в рукопашной, на стене или в воротах, обязаны быть в шлемах. Лучник на стене обязан иметь защитные очки в комбинации со шлемом, либо просто шлем. (Хотя мы настоятельно рекомендуем защищать глаза). Берегите голову и глаза.

Штурмовать можно тремя способами:

· влезть в проем бойницы. Это можно делать только в «дневное время», обязательно наличие шлема на влезающем. Использование лестниц необязательно. Через зубец стены перелезать нельзя.

· выбить ворота тараном. Хитосъем тарана и количество хитов у ворот определяет мастер по боевке, исходя из крутости тарана (может быть несколько уровней в зависимости от моделирования и затраты ресурсов, то есть тараны можно улучшать при помощи кузнеца). В момент выбивания ворот таран должны держать не менее 4-х человек. Удар должен наноситься не чаще, чем один раз в секунду.

· расстрелять ворота из осадных орудий (катапульты, баллисты, требушета и т.д.)Хитосъем того или иного осадного орудия определяет мастер по боевке. Хитосъем указывается на чипе, который обязательно должен быть на каждом подобном орудии.

После того, как хиты у ворот кончились, они должны быть полностью открыты защитниками укрепления. Пока это происходит, объявляется тайм-стоп.

Стрелять из луков и арбалетов можно только сквозь бойницы или с башен.

Стрелы, выпущенные на другую сторону стены, подбирать во время штурма нельзя, стрелять чужими стрелами нельзя.

Нельзя работать контактным оружием со стен до земли и с земли по людям стоящим на стене.

Осадные орудия

В эту категорию входят осадные башни, лестницы, требушеты, катапульты, баллисты.

К осадным башням требование только одно – безопасность в эксплуатации. Т.е. это должна быть достаточно прочная конструкция, из которой не торчат гвозди и прочие травмоопасные элементы.

Баллисты стреляют дротиками. Длина дротика от 80 см до 1,5 м., он должен весить не более 700 г., диаметр смягчения «острия» от 7 см. (дротики допускаются мастером по боевке). Дротиками можно стрелять по крепости, но хитов с бойниц и ворот они снимают немного. Ими можно попасть в человека и отправить его в тяжран.

От дротиков баллист не спасает щит.

Требушеты и катапульты стреляют большими камнями, описанными ниже. Могут разрушать защиту бойниц и ворота. Должны прилично выглядеть (так же при очиповке осадного орудия демонстрируются мастеру по боевке). Требушеты должны иметь противовес, катапульты должны работать за счет силы упругости, а не за счет силы людей, дергающих за веревку. Выпущенный катапультой или требушетом большой камень отправляет в тяжран на месте даже при попадании в щит или оружие.

Камни моделируются пакетом, сделанным из материла, который не слишком легко порвать, черного, белого или серого цветов. Набивается песком, землей, травой и т.д., для облегчения нужно добавить более легкий материала. Размер не более 30 см и не менее 20 см в диаметре, вес от 500 до 800 г. Камень должен быть мягким. Также в качестве камня может быть использованы волейбольные мячи или пенопластовые куски, покрашенные под камни.

Согласуйте свои камни с мастером по боевке заранее!

Есть два способа использовать камни.

- ими можно стрелять из осадного орудия, предназначенного для этого (см. ниже).

- их можно ронять со стен. Действие выполняется строго двумя руками, можно ронять только вертикально вниз. Считается, что камень попал, если он задел человека (эльфа,гнома,орка и.т.д.) куда угодно (даже в голову), не срикошетив при этом от щита, оружия или, например, дерева.

Щит не защищает от камней.

Камень, упавший со стены и попавший без рикошета, приводит к тяжелому ранению вне зависимости от доспеха.(будут исключения, например, с троллей камень снимает 1 хит)

Кидать камни руками, кроме как стоя на парапете стены или на башне, нельзя.

Таран – тяжёлое прямое бревно диаметром не менее 10 см, длиной от 3-х метров, с экипажем не менее 4-х игроков. Таран можно разрушить или украсть. Также кузнецы могут повысить хитосьем тарана за счет его улучшения. (подробности в правилах по ремеслам)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных