Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Добыча ресурсов вне локационных зон. Форты.




На свободных землях можно строить Форты по правилам раздела «Фортификации». Автоматически формирование Форта подразумевает постройку склада. Строительство Форта дает Вам право организовать одну лесопилку и/или одну шахту внутри постройки Форт и одну лесопилку и/или шахту рядом с Фортом. Возможности строительства шахт/лесопилок на данном участке определяется согласно географической карте.

Пояснение: Если на данном участке, где Вы планируете построить Форт, возможна добыча дерева, то Вы можете построить одну лесопилку внутри крепостных стен, одну рядом с Фортом вне крепостных стен.

Транспортировка ресурсов.

Добытые микроресурсы становятся игровыми предметами и далее используются согласно правилам.

Макроресурсы можно переносить от места добычи на склад или же в другое место в пределах локации без создания специального каравана. За пределы локации макроресурсы можно транспортировать только с помощью каравана.

 

5.8.1. Железо.Моделирование шахт

Железо добывают в горных шахтах. Места для внутрилокационных шахт определены заранее и не требуют каких-либо исследований.

Подготовка шахты.

В локации может быть не более двух шахт. Одна может быть расположена внутри локации, другая – должна находиться за пределами крепостных стен на территории, принадлежащей данной локации.

Подразумевается, что постройка «Шахта» - это некие рудники, внутри которых добывают все ресурсы, относящиеся к горным: железо, камень, золото, драгоценные камни, мифрил.

Первым делом оформляется «Вход» в шахту. Он должен быть эстетичным и реалистичным, желательно – площадка (возможно, даже яма) с укреплёнными стенками, крышей, проходом/спуском в неё, с соответствующим антуражем (инвентарём, обстановкой и т.п.). Площадь – не меньше, чем 1,5 на 1,5 метра. Задняя стенка площадки остаётся открытой, от неё и будут в дальнейшем отходить тоннели шахт.

Работа в шахте.

Работа в шахте заключается в следующем. Рудокопы (числом не менее двух) отыгрывают в течение получаса работу в забое (машут кирками и лопатами, носят носилки с рудой, поют рабочие песни, ругаются, перекуривают – короче, всё, на что хватит вашей фантазии). Строится 1 (один) элемент тоннеля шахты, длиной 0,5 метра – в том направлении, в котором решили рудокопы. Тоннель моделируется каркасом, обтянутым нетканкой (или её аналогом). По завершению работы в тоннеле, рудокопы находят там: залежи каких-либо ресурсов, опасность (проблему) или ничего. В течение одного цикла (6 часов) можно проложить до 12 секторов тоннеля. Результат работы в тоннеле определяется мастером-региональщиком, который в случайном порядке вытягивает одну из карточек «Шахты».

Можно улучшить качество работы в шахте, повысить вероятность добычи полезных ресурсов и уменьшить возможность встречи с опасностью. Для этого необходима помощь рудознатца. В зависимости от своего уровня, рудознатец получает право тянуть карточки «Шахты» из колоды с более или менее улучшенным набором карт, более продуктивным и безопасным.

Полученные ресурсы выдаются шахтёрам в качестве материальных носителей сразу же по факту их обнаружения.

5.8.2. Дерево. Моделирование лесопилок

Дерево добывают на лесопилках. Одна лесопилка располагается внутри локации. За пределами крепостных стен можно организовать еще одну лесопилку. Места для внутрилокационных лесопилок определены заранее и не требуют каких-либо исследований.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных