Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разъяснения «осевых» препаратов




Не исключено, что для создания препарата третьей степени лекарь будет использовать два «осевых» ингредиента. Какой из них будет в таком случае являться действующим?

Есть нескольку случаев для определения того, что данный препарат будет лечить:

1. Более эффективный по баллам ингредиент — основной «осевой»;

2. Ингредиент имеющий ту же валентность, что и препарат в целом — основной «осевой».

При разных результатах первого и второго условия, действует первое условие.

При несоблюдении обоих условий — препарат не считается «осевым» и не может лечить травмы, а только легкие и тяжелые ранения.

Четвертая степень эффективности лечебных препаратов.

Чтобы создать лекарство такого уровня необходимо собрать ингредиенты обоих валентностей на сумму по модулю свыше 50 баллов, с применением хотя бы одного уникального ингредиента, без применения ингредиентов с эффективностью (+5), (-5).

Применение лекарств четвертой степени эффективности на любое ранение исключает какие-либо травмы и осложнения.

 

Таблица препаратов

Препараты Излечение (+действует)
Степень эффективности Легкие ранения Тяжелые ранения с риском 5-6 Травмы Тяжелые ранения с риском 6
1 степень +      
2 степень + +    
3 степень «осевой» одновалентый + + +  
3 степень «осевой» двухвалентный +   + +
4 степень + + + +

 

Пример приготовления лечебного средства. Целебная мазь 2-й степени эффективности, одновалентная:

- мелисса (+5)

- корень алтея (+5)

- альфирин (+15)

- жир (1 ед.)

Сумма арифметическая и по модулю равна 25. Использовано не более двух простых элементов.

Пример приготовления лечебного средства. Целебный настой 2-й степени эффективности, двухвалентный:

- мелисса (+5)

- папоротник (-5)

- нифредил (+20)

- вода

Сумма арифметическая равна 20, по модулю равна 30. Использовано не более двух простых элементов.

При использовании ингредиентов в количестве 1 штуки каждого, на выходе Вы получите 1 единицу лекарственного средства, который может быть применен на лечение одной раны/увечья одного персонажа.

6.8. Моделирование лечения.

Все ингредиенты, применяемые лекарями, моделируются чипами. Однако, если Вы решили играть лекарем, то Вам необходимо заранее подготовить все материалы, приспособления и овеществленные ингредиенты, которые Вы планируете использовать на игре. Овеществление ингредиентов можно осуществить на игре, собрав подручный материал на полигоне, либо не полагаться на судьбу и подготовить все или часть ингредиентов заранее. То, как будут выглядеть те или иные ингредиенты, Вы можете выбрать сами, в зависимости от Вашего творческого видения предмета.

Принцип приготовления и использования тех или иных лекарственных препаратов обобщенно описан выше. Отыгрыш приготовления препаратов, а также их использования остается на откуп игроков.

 

6.9. Целебные травы и растения.

Большинство растительных ингредиентов можно получить в процессе собирательства в местах, где данный вид произрастает. Собирательством могут заниматься лекари. Самые распространенные травы попадаются и лесорубам, в процессе поиска подходящей древесины для лесопилок. Поэтому лекари зачастую сотрудничают с лесорубами, дабы сократить время на поиски самых простых ингредиентов. Однако это не исключает то, что лекари могут сами выращивать самые простые растения и травы.

Территориальные растения, как ясно из их названия, могут быть собраны только на определенных землях лекарями и лесорубами, либо выращиваться в садах девами Йаванильди.

Уникальные ингредиенты могут быть собраны только на местах их произрастания лекарями, либо выращиваться девами Йаванильди.

Распространенные.

Мелисса. Многолетнее травянистое растение с ароматной зеленью. Мелисса бодрит и успокаивает. Мелиссу применяют в настоях и чаях, а также в виде мазей и чистом виде для компрессов на ранения, окуривании.

Корень алтея. Собранные корни алтея перед применением высушивают. Чаще всего корень используют в настоях и чаях при грудных ранениях.

Крапива. Многолетнее растение с зубчатыми листьями, покрытые жгучими волосками. Крапиву применяют наружно.

Вереск. Низкорослый вечнозеленый кустарник с обильными кистевидными соцветиями сиреневато-розовых цветов. Настои, сборы, чаи и мази с применением вереска обладает кровоостанавливающим действием.

Папоротник. Корни и листья папоротника обладают сильным обезбаливающим действием. Листья используют в настоях и чаях и в чистом виде для изготовления компрессов. Корни предварительно высушивают.

Территориальные.

Альфирин (бессмертный). Белый цветок, вечноцветущий, не знающий времен года и не засыхающий никогда. Цветы альфирина растут преимущественно на холмистых лесистых местностях и пред Серебряными вратами Гондолина.

Аэглос (снежный шип). Белые цветы аэглоса источают приятный и успокаивающий аромат. Аэглос – колючий вечнозеленый кустарник, произрастающий на нижних склонах горы Амон Руд.

Цветы Эланора (солнечная звезда). Небольшой желтый цветок в форме звезды. В больших количествах растет рядом с нифредилом, а также в лесах Ниврим и Регион.

Нифредил (капля снега). Тускло-белый зимний цветок. Впервые этот цветок расцвел в лесу Нелдорет в Дориате во время рождения Лютиэн.

Серегон (кровь камня). Растение с темно-красными цветами, растет на каменистых холмах, в частности на Амон Руд в Белерианде.

Уникальные.

Ацелас (королевский лист). Это растение с длинными листьями, источающие остро-сладкий аромат было завезено нуменорцами и произрастает в лесу Бретиль. Известно своими свойствами облегчающими боль и придающими раненному сил.

Листья Маллорн. Маллорн – эльфийское золотое дерево с серебристой и гладкой корой с листьями бледно-зелеными сверху, а снизу серебристыми, сияющими на солнце. Маллорн растут в Гондолине, а также посажены Галадриэлью в Лоринанде. Однако, даже под властью Галадриэль из семян маллорн не смогли вырасти столь сильные и высокие деревья, какими они были на Тол Эрессеа, и листья их уже не обладали столь сильным действием. Поэтому не с любого древа можно собрать удивительные по своим качествам листья.

Плоды Йаваннамирэ (самоцвет Йаванны). Йаваннамирэ – вечнозеленое благоуханное дерево с шарообразными алыми плодами было привезено с Тол Эрессеа в провинцию Нисимальдар, а затем семена этого дерева взрастила Мелиан в лесу Нан-Эльмот.

 

Таблица целебных трав и растений

Название Вал-сть/ Эфф-сть Место произрастания Добыча Специфика*
Мелисса +5     Леса Белерианда   Собирательство/выращивание Лекари и лесорубы/ Лекари и Йаванильди   Любые ранения (в составе препаратов 1 степени лечат легкие ранения, 2 степени — тяжелые, 3 степени — действуют как дополнительные)
Корень Алтея +5
Крапива -5
Вереск -5
Папоротник -5
Альфирин +15 Холмы/Гондолин   Собирательство/выращивание Лекари/Йаванильди   Любые травмы от ранений в корпус
Аэглос -10 Амон Руд Хромота, паралич
Цветы эланора +10 Нелдорет/Ниврим/Регион Память
Нифредил +15 Нелдорет Немота, слепота
Серегон -15 Каменистые холмы Любые травмы от ранения в голову
Ацелас -25 Бретиль   Собирательство/выращивание Лекари/Йаванильди Любые ранения, в составе «осевых» препаратов действуют как дополнительные
Листья Маллорн +20 Гондолин/Лоринанд
Плоды Йаванамирэ -25 Нан-Эльмот

*- специфика указывает на те недуги, которые чаще всего лечат с помощью именно этих ингредиентов; однако легкие и тяжелые ранения можно также лечить с помощью ингредиентов, имеющих другую специфику.

6.10 Целебные породы и минералы.

Простые породы и минералы рудокопы могут найти в достаточных количествах в процессе добычы железа, камня и золота в шахтах. Также лекари могут добывать самостоятельно эти ингредиенты методом собирательства на уже разработанных шахтах.

Драгоценные камни и кварцы обнаруживаются реже только рудокопами в процессе разработки шахт и используются как в медицине, так и в ювелирном искусстве.

Самородки и уникальные элементы могут обнаруживаться рудокопами, как самостоятельный элемент и как побочный продукт при добыче мифрила.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных