Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О создании армии и найме резервных бойцов (лент).




У Ангбанда есть полный комплект ресурсов для создания армий.

Создание Армии на 10 лент стоит 10 единиц ресурса «Население» + X единиц железа + Y единиц дерева + Z единиц еды.
При создании Армии дается 10 лент, следующие 10 лент стоят столько же.
Добыча и переработка макроресурсов.

Железо.

Железо добывают в горных шахтах. Горные шахты Ангбанда отличаются от шахт гномов, владеющих искусством рудознатства в совершенстве. В основном орки используют ямы грязевых вулканов, которые богаты обломками бурой руды и не требуют специального оборудования и навыков при добыче железа.

Подготовка шахты:

В локации может быть не более двух шахт. Одна может быть расположена внутри локации, другая – должна находиться за пределами крепостных стен на территории, принадлежащей данной локации.
Подразумевается, что постройка «Шахта» – это сооружения вокруг ям вулканов, в которых добывают бурую руду. В дальнейшем кузнецы из руды могут выплавить железо.

Шахта должна быть реалистичной, желательно ровная земляная площадка, огороженная укреплёнными стенками, крышей, проходом, с соответствующим антуражем (инвентарём, обстановкой и т.п.). Площадь – не меньше, чем 1,5 на 1,5 метра.

Внутри шахты должны быть организованы емкости, закопанные в землю и укрытые сверху непрозрачным материалом. Емкости наполняются различными природными материалами и раствором, имитирующим вулканические ямы, а также искомой рудой, которую следует найти и извлечь из емкости.

Работа в шахте:

Работа в шахте заключается в следующем. Рудокопы (числом не менее двух) отыгрывают работу в шахте (носят носилки с рудой, ругаются, перекуривают, снова ругаются, и добывают руду из емкостей). По завершению работы в тоннеле, рудокопы относят добытую и прочипованную руду кузнецам для дальнейшей переплавки.

Работа кузницы:

Кузнецы отыгрывают работы в кузнице.

Один кузнец в один экономический цикл не может переработать всю добытую руду. А также в виду низкого качества бурой руды, выплавить из нее железо со 100% эффективностью невозможно. Один кузнец может переработать добытую руду в соотношении 10:1. При наличии 10 единиц руды один кузнец позволяет получить один кусок железа (эффективность 10%), 2 кузнеца – 2 куска железа (эффективность 20%), 5 кузнецов – 5 кусков железа (эффективность 50%). И так как максимальное количество кузнецов, закрепленных за шахтой – пятеро, то и максимальная переплавка руды составляет два к одному. Таким образом, при переплавке некоторого количества руды на выходе пять кузнецов получат половину от этого количества очипованного железа.

Дерево.
Существует два взаимоисключающих варианта:
Вариант 1
Дерево добывают на лесопилках по общим правилам.
Вариант 2
Если в Ангбане будет построено КОЛЕСО БОЛИ, дерево будет добываться с помощью вращения этого КОЛЕСА пленными, чем больше пленных тем больше дерева, очень много пленных и кроме дерева с помощью Колеса Боли возможна добыча других ресурсов(например еды)
Еда.
Еду добывают в процессе Охоты по общим правилам.
Животные в Ангбанде условно делятся на несколько видов:
– Птица (1 ед. еды)
– Горный козел (2 ед. еды, 2 ед. кожи, 2 ед. жира);
– Олень (3 ед. еды, 3 ед. кожи, 3 ед. жира);
(Также возможно использование ресурсов гоблинского населения в качестве ресурса еды, ну и возможно получать еду с помощью КОЛЕСА БОЛИ).

 

11.3. Социальные взаимодействия Ангбанда.

Так как локация состоит из нескольких команд представляющих кланы орков и людей, то волей Мелькора введен так называемый “статус клана”.

Что это значит:

- Каждый клан добивается расположения Мелькора, а также повышает социальный статус, через свои заслуги.

- Повышая свой статус, клан получает больше привилегий. Например: место за столом ближе к Владыке, очередность получения ресурсов для кузнецов или лечебных зелий, возможность взаимодействовать в более сильными шаманками или с Верховной шаманкой и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных