Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последовательность оценки химической обстановки




 

Оценка химической обстановки является одним из этапов работы начальника медицинской службы при выработке решения на медицинское обеспечение боевых действий войск. Данные для оценки химической обстановки медицинская служба получает от службы радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) на основании результатов химической разведки. Более целесообразно оценку химической обстановки проводить совместно со службой РХБЗ и делать выводы в интересах работы медицинской службы.

Оценка химической обстановки проводится в следующей последовательности:

1. наносят на карту границы очага химического заражения с указанием вида ОВ, времени и средств применения, а также подразделений и частей, попавших непосредственно в очаг химического поражения.

2. определяют возможные потери личного состава, зараженность вооружения и военной техники.

3. определяют глубину опасного распространения зараженного воздуха.

4. определяют стойкость отравляющего вещества.

5. определяют ориентировочное время нахождения в противогазах военнослужащих в районе заражения и на различных удалениях от него.

На основании оценки химической обстановки проводится оповещение войск о химическом заражении, делаются выводы о боеспособности воинских частей, принимаются меры по защите военнослужащих и ликвидации последствий применения ХО, определяются наиболее целесообразные действия войск в данной обстановке.

Все необходимые расчеты по оценке химической обстановки проводятся с помощью специальных справочников (в данном пособии используются таблицы из «Методики оценки радиационной и химической обстановки по данным разведки»).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных