Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прозрачный картофельный суп.




Репчатый лук разрезать пополам, зелень мелко нарезать, кабачки, морковь и картофель нарезать тонкими брусочками разогреть кастрюлю с толстыми стенками без жира и воды, положить в неё срезами вниз половинки луковиц и запечь до золотисто-жёлтого цвета Положить мясо, зелень, всё слегка обжарить. Добавить 2 литра воды, вскипятить, снять пену, посолить, добавить лавровый лист, розмарин, грибы. Варить на маленьком огне 2 часа. Процедить бульон, положить в него овощи и варить на маленьком огне ещё 16-20 минут. Добавить специи. К столу подавать вместе с чесночным хлебом.

Сырный или "Белый" суп.

Сырок для супа, картофель/картофельное пюре, лук, морковь, петрушка.

Нарезать картофель и варить до готовности. Морковь обжарить, добавить в бульон, положить сыр и мешать до тех пор, пока он не разойдется. Посолить, поперчить и добавить зелень. Подавать с гренками.

Шурпа.

4кг баранины, 1кг репчатого лука, 1 пучок зеленого лука, 1 пучок кинзы, 4 болгарских перца, 2,5кг картофеля, 300г помидоров, 1кг моркови, лавровый лист, соль, черный перец горошком по вкусу.

Хорошо вымочить баранину в холодной воде, достать, обсушить и нарезать небольшими кусочками. Очищенный картофель нарезать крупными кубиками, а морковь и репчатый лук – крупными кусочками. Болгарский перец и помидоры также режутся крупными кубиками. В котелок налить воды примерно на 3/4 объема и довести до кипения. В кипящую воду выложить баранину и лавровый лист и варить 1-1,5 часа. регулярно снимая пену. Затем добавить картофель, лук и морковь, посолить, поперчить и варить еще 1 час. После этого добавить помидоры и болгарский перец и проварить шурпу еще 20-30 мин. Готовую шурпу разлить по тарелкам и посыпать кинзой, зеленым луком.

МОЛОЧНЫЕ.

Рисовый молочный суп. Рис промыть, ошпарить крутым кипятком, оставить на 10-15 мин. Воду слить, рис промыть, залить холодной водой, варить после закипания до мягкости риса (20-25 мин). Затем посолить, влить, помешивая, кружку молока, если из сухого, и две, если свежее. После закипания положить сахар по вкусу (можно рекомендовать соотношение соли и сахара 1:1), варить до полной готовности риса.

Молочный суп с макаронными изделиями. Разведенное молоко доводят до кипения, солят, предварительно всыпав в него при кипении макаронные изделия. Варят до мягкости макарон, при необходимости добавляя сахар или досаливая. При подаче на стол в суп кладут сливочное масло.

Овощной молочный суп. Овощи варить на слабом огне до мягкости. Добавить соль и молоко. Дать закипеть, положить 1-2 ложки сливочного или топленого масла, снять с огня. Если используемый набор овощей не дает сладости, вместе с солью добавляют сахар по вкусу.

ОВОЩНЫЕ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных