Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приготовление и очистка буровых растворов. 5.1. Приготовление буровых растворов




5.1. Приготовление буровых растворов

Технические средства (механические мешалки лопастного типа, фрезерно-струйные мельницы; гидравлические мешалки - эжекторные, гидромониторные, вихревые) и технология приготовления различных типов буровых растворов. Оборудование для размещения и перемешивания бурового раствора в составе наземной циркуляционной системы буровых установок. Требования к охране труда при приготовлении буровых растворов.

5.2. Очистка бурового раствора от шлама

Классификация способов очистки буровых растворов от шлама: естественные, принудительные (механические, гидравлические, химические и др.) и комбинированные. Сущность очистки бурового раствора с помощью вибросит. Факторы, определяющие пропускную способность вибросит. Устройство и принцип работы гидроциклона. Факторы, определяющие пропускную способность гидроциклона и обеспечиваемую им степень очистки. Песко- и илоотделители, размеры удаляемых ими частиц шлама. Принципиальная схема центрифуги, ее достоинства и недостатки. Сущность трех- и четырехступенчатой систем очистки буровых растворов.

5.3. Очистка бурового раствора от газа

Классификация способов очистки бурового затвора от газа (дегазации). Устройство газового сепаратора, принцип его работы и область применения. Общая схема вакуумного дегазатора; принцип, режим и эффективность его работы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных