Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чакры во внешнем мире




С другой стороны, чакры контролируют проявления деятельности человека во внешнем мире. Причем каждая чакра “отвечает” за определенную сферу деятельности или психическую функцию человека. Перечислим эти сферы с учетом того, что передний и задний конусы чакр отвечают за разные функции.

Передний конус чакры обозначим буквой “п”, задний конус - буквой “з”. Данные о психических функциях чакр сведены в таблицу 1 (по данным Б.Бреннан) [11].

Таб.1

№ чакры Функции чакры
  Физическая энергия, воля к жизни, физическая потенция. Уверенность в будущем. Ощущение прочности “стояния на земле”.
2п   Любовь к противоположному полу, чувственные удовольствия, сексуальность
Запасы половой энергии, половое влечение  
3п Духовная мудрость, осознание своего места во Вселенной. Воля, управление эмоциями и воображением.
Стремление к здоровью, целительские способности.  
4п Любовь к людям и всему живому, открытость, чувствительность.  
Воля к преобразованию внешнего мира, подчинению его своим решениям (деятельность).
5п Способность самостоятельно удовлетворить свои потребности (быть одному). Способность принимать то, что дает мир.
Самоутверждение в общественной и профессиональной жизни. Осознание своей принадлежности к профессиональной среде. Удовлетворенность работой.
6п Способность принимать идеи и концепции, объединять, предвидеть. Интуиция.
Способность к осуществлению на практике идей, деятельность в физическом мире
  Духовность, религиозность, связь с Высшими силами  

Как несложно заметить, чакры охватывают практически все сферы жизни человека. Поэтому состояние чакр является показателем состояния дел человека в соответствующей сфере.

 

Дефекты чакр

Как мы указали в начале параграфа, чакры представляют собой энергетические конусы, вращающиеся по часовой стрелке (если смотреть с широкой стороны конуса, т.е. снаружи).

Но так выглядят только чакры гармонически развитого человека, не имеющего никаких проблем в жизни. Чакры реального человека, имеющего болезни и проблемы в одной или нескольких сферах жизни, имеют дефекты.

Дефекты чакр могут быть различными. Например, если человека не интересует или он ограничен в какой-то сфере жизни, то его чакра может быть закрыта. Это означает, что соответствующего этой сфере жизни конуса нет. Нет вообще, или он сплющен, вплоть до плоскости. А раз конуса нет, то соответствующие органы человека не получают достаточного энергетического питания, и в них со временем развиваются заболевания.

Причинами искажения формы чакр могут быть самые различные события. Например, человек может сознательно отказаться от сексуальной жизни - например, по религиозным соображениям. Или он может оказаться в такой ситуации, когда сексуальная жизнь невозможна. В такой ситуации оказываются моряки в дальнем плавании, военнослужащие, заключенные. Поскольку сексуальной жизни нет, то перестает функционировать передний конус второй чакры (2п). Он перестает питать энергией половые органы, и у мужчин ослабевает потенция.

Подобные ситуации могут произойти с любой чакрой. Если человек долго работал в одной сфере и лишился работы, то он ощущает нарушение своей профессиональной принадлежности. Соответственно, у него закрывается задний конус пятой чакры (5з).

Кроме закрытия и деформации конус чакры может вращаться в обратную сторону, т.е. против часовой стрелки. При этом чакра вместо подачи энергии к соответствующим органам отсасывает энергию от них. Соответственно, органы физического тела, которые должны получать питание от этой чакры, ослабевают и заболевают.

 

Пробой чакр

Вращение одного или обеих энергетических конусов против часовой стрелки часто называется энергетическим “пробоем” чакры. Пробой чакры может возникнуть в результате различных факторов.

В среде экстрасенсов принято считать, что “пробой” чакры наступает в результате внешнего воздействия, которое в зависимости от степени сложности называют “сглаз” или “порча”. К “сглазу” относят легкие повреждения чакр - типа искажения формы энергетических конусов. К “порче” относятся более сложные искажения чакр типа остановки или вращения в обратную сторону.

Относить все наши недуги на действие враждебных внешних сил - удобная, но непродуктивная позиция. Исходя из этой позиции можно предположить, что если один человек нанес повреждение чакре, то другой его может исправить. Поэтому целители смело берутся за восстановление нормальной работы чакр. И улучшение здоровья больного наступает, но чаще всего временное. Поскольку истинный источник искажения работы чакр не был обнаружен, то через некоторое время чакра опять перестает работать, и болезнь возвращается.

По нашим наблюдениям, одним из основных источников искажения работы чакр являются тонкие тела человека. Но об этом чуть позже.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных