Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита от идеализации




Но Природа, как вы уже заметили, мудра. И, выдавая каждому по комплекту будущих качеств личности, привычек и убеждений, она должна была предусмотреть механизм по исправлению избыточной идеализации этих самых убеждений. В случае, если нас угораздит “зацепиться” за эти самые качества или убеждения, и начать придавать им чрезмерное значение.

А самый простой способ “воспитания”, как вы помните, есть заболевание. Значит, вместе с привычками и убеждениями в нашей душе должны были быть заложены (в потенциале) заболевания, которые должны исправлять избыточные проявления этих привычек и убеждений. Т.е. своего рода “мины” замедленного действия, которые вступают в действие по команде “смотрителя” при избыточном проявлении нами природных привычек и убеждений.

Причем “мины” типовые, для каждого типа личности примерно одинаковые.

Имеем ли мы такое в реальности? К сожалению, имеем. Если мы вернемся к тем же гороскопам, то обнаружим, что каждому знаку Зодиака соответствует свой набор заболеваний. Этот набор как раз и есть те самые “мины”, которые могут взорваться и инициировать болезнь, а могут промолчать всю жизнь. Существует даже такая отрасль знаний, как медицинская астрология. Она точно указывает, какие заболевания характерны для каждого из знаков Зодиака.

Какой вывод из этого можно сделать? Самый очевидный. Если у вас есть заболевание, которое соответствует вашему знаку Зодиака, то это означает, что вы чрезмерно проявляете те качества личности или убеждения, которые предназначены вам по этому же гороскопу. Или, по иному, произошла реализация ваших потенциальных заболеваний, к которым вы были предрасположены. А почему были предрасположены, смотрите выше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных