Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сходство и отличия от других позиций




Внешне позиция “маленького винтика” похожа на позицию “жизнь есть цирк”. Но есть и принципиальные отличия. “Маленький винтик” не может периодически спускаться на арену и активно принимать участие в достижении своих целей. У него просто не может быть целей, которые он активно стремиться реализовать! Ему все дает мир, и активно желать ему ничего не нужно. А если есть неудовлетворенные желания, да вы еще и активно за них боритесь, то какой же вы “винтик”! Вы игрок, и вам больше подходит первая позиция.

Таковы отличия “цирка” от “винтика”. Зритель в цирке вполне может спуститься на арену и стать игроком. А потом вернуться в зрительный зал. “Винтик” этого не может. Он - часть большого механизма, и если он станет вертеться чуть быстрее или медленнее, чем требуется механизму, то придет ремонтник и выкинет его вон! Он не имеет права на самостоятельность, он должен “крутиться” согласованно с остальными частями большого механизма. Никакая самостоятельность не допускается! Если вас это устраивает, то вперед, без страха и сомнений. На арену цирка вы всегда успеете.

А нам пора подвести очередные итоги.

 

ИТОГИ

1. Третья жизненная позиция - принять, что жизнь есть большой механизм, а вы являетесь маленьким винтиком этого механизма.

2. Подобную позицию могут принять люди, не имеющие претензий к жизни и принимающие ее полностью во всех ее проявлениях.

3. В позиции “маленького винтика” можно ставить перед собой цели и стремиться к их достижению. Но делать это можно только в рамках принятых в вашей модели жизни правил, без резких и самостоятельных действий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных