Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные принципы методики формирования событий




Полностью методика формирования событий изложена в нашей первой книге [1]. Она была задумана и исполнена как вполне прикладная технология непротиворечивого взаимодействия человека с окружающим миром при достижении им своих личных целей.

Термин “непротиворечивое взаимодействие” означает, что вы не будете двигаться к своей цели как бульдозер, и сносить все возникающие на пути препятствия.

Почему - несложно понять. Мы уже знаем, что вся окружающая нас действительность - очень тонкий и сложный механизм, и он не терпит грубых вмешательств и нарушения установленных Высшими силами правил жизни человека. Идти напролом означает, что вы не слушаете подсказок, поступающих к вам от “смотрителя” и других представителей Высших сил. Скорее всего, вы идеализируете свои способности по достижению поставленных целей, и “воспитательный” процесс не заставит себя долго ждать.

Поэтому, чтобы идти к своим целям с максимальной эффективностью, предлагаем вам взять за основу несколько принципов. Конечно, если вы знакомы с правилами достижения своих целей, которые разработаны Дейлом Карнеги или любым другим классиком менеджмента, то мы предлагаем вам попробовать соединить предлагаемые ими подходы с нашими принципами. Эффект должен быть замечательный!

Разные силы

Кроме того, мы хотим сделать одно замечание. Если за соблюдением нами основного кармического требования следят одни силы, то помощь в достижении наших целей оказывают совсем другие Высшие силы! Мы расскажем о них чуть позже.

В основе предлагаемой нами методики достижения своих целей с использованием помощи Высших сил лежат семь Основных принципов организации мыслей и поступков человека. Рассмотрим каждый из них более подробно.

 

4.2.1 Первый принцип:

Вы сами формируете все события своей жизни!

Первый принцип имеет вид: “Вы сами формируете все события своей жизни!”.

Утверждение вроде бы несложное, но на первый взгляд сомнительное. Разве мы сами формируем свои болезни, неприятности в семье или на работе, развал страны, невыплату зарплаты или ее смешную величину, рост цен и многое другое, что постоянно отравляет нам жизнь?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных