Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Источники беспокойства




Когда вам удастся добиться останавливать бег мыслей хотя бы на несколько минут, наступит следующий этап.

Теперь вам нужно будет освободиться от внутренних сомнений, беспокойства, неуверенности, страхов - этих неминуемых спутников нашей рационалистической цивилизации, которые пожирают львиную долю нашей внутренней энергии и отравляют нам жизнь.

Для этого нужно выяснить, что же является истинной причиной вашего внутреннего беспокойства. В принципе, это можно выяснять путем долгих размышлений и анализа событий вашей жизни, можно сделать это с помощью специальных процедур у психоаналитика или посещения реального ясновидящего. Мы же предлагаем вам сделать это с помощью вашего собственного подсознания, под которым мы понимаем некоторую незримую нить, связывающую тонкие тела человека с покровительствующим ему эгрегором или другим представителем Высших сил.

Этот метод называется "автоматическое письмо". В дальнейшем многие наши рекомендации будут построены на использовании этого метода, поэтому рекомендуем с самого начала отнестись к нему серьезно.

 

Упражнение “Что меня беспокоит”

Для получения информации нужно будет:

n приготовить листок бумаги и ручку;

n сесть в спокойной обстановке за стол (отключить телефон, выключить радио и телевизор, исключить обращение к вам других людей);

n взять в руку ручку;

n положить руки на стол так, чтобы вы в любой момент без усилий и передвижений могли бы начать писать;

n расслабиться, остановить бег мыслей на несколько минут;

n после этого начать мысленно задавать себе вопросы типа: "В чем причина моего беспокойства? Какие у меня есть основания для страха? Что меня тревожит?" и подобные.

n После этого нужно спокойно сидеть и ждать, какие ответы появятся у вас в голове. Не нужно размышлять над своими проблемами или судорожно выдавливать ответы на вопросы из своего подсознания. Нужно просто сидеть и спокойно ждать, пока в голове не проявятся какие-то мысли.

n Как только любая мысль проявится у вас в голове, ее тут же нужно записать на листке и ждать следующей. Ваше подсознание при нормальной настройке даст вам 5-15 различных ответов, если вы остановите бег мыслей на 10-20 мин.

n Все их нужно тут же записать, полностью исключив оценку, анализ и сравнение появляющихся ответов. Ни в коем случае нельзя во время этой процедуры включать свою "словомешалку". Полное спокойствие, доверие, и результаты будут на бумаге. Ответы могут быть конкретными, а могут и иметь общий вид - записывайте все, что придет в голову.

Ваша задача на этом этапе взаимодействия с подсознанием - не оценивать, а только записывать любые мысли или слова, пусть даже ругательские. Что бы ни всплыло у вас в голове - не волнуйтесь, а просто запишите эти часто сумбурные мысли на бумагу, еще раз мысленно задайте себе вопрос и ждите ответов на него.

Появление "мусора" на первых этапах работы с подсознанием вполне понятно. Вы столько лет не обращали внимание на сигналы от своих тонких тел, так что канал между вами забился всякой ерундой, стал полон искаженной и чужой информации. Когда канал прочистится, вы станете получать четкие ответы, но далеко не у всех это бывает с первого раза.

Записав 5-15 ответов, можно вернуться в обычное состояние сознания (т.е. запустить логическое мышление, критику) и попытаться понять написанное. Возможно, полученная информация будет полностью совпадать с вашим представлением о себе. А может и полностью отличаться оттого, что вы привыкли о себе думать. Не спешите отбрасывать то, с чем вы вроде бы не согласны! Попробуйте походить с этим несколько дней, поразмышлять о полученных ответах. И наверняка, если вы внутренне честны, вы согласитесь с правильностью полученной информации. А выявление истинных причин внутреннего напряжения - это большая половина на пути избавления от своих проблем.

Подобным образом вы можете запросить свое подсознание о наличии у вас кармических проблем и задач, о вашем участии в кармическом узле и о путях его разрешения. Вопросы нужно задавать прямые, а ответы будут приходить в любом виде.

При выполнении этого упражнения важно не перепутать ваш собственный суетливый ум с голосом подсознания. Поэтому: никаких внутренних обсуждений или оценок! Строить беседу с внутренним собеседником, если она возникает, можно только по одной схеме: молчание - вопрос - ответ- молчание...

 

Задержки с ответом

Обращаем ваше внимание на то, что иногда ответы могут прийти к вам не в ходе выполнения упражнения, а значительно позже - через несколько часов или даже дней. Видимо, ваши тонкие тела для получения ответа на вопросы иногда должны посоветоваться или согласовать ответы с эгрегорами и другими представителями Высших сил, а они могут быть заняты своими проблемами и не сразу откликаются на обращения. Кроме того, ответы могут прийти сразу в виде решения проблемы, это решение готовит ваш эгрегор, а ему нужно время, чтобы согласовать все на Тонких планах.

Тем, у кого хорошо развито воображение и хорошо получаются зрительные образы, можно попробовать считывать ответы подсознания в виде письменных текстов навнутреннем экране - в районе лба. Упражнение в этом случае выполняется с закрытыми глазами, а когда нужно будет записать ответы на бумагу, глаза можно приоткрывать.

Может быть, в результате общения с своим подсознанием вы впервые четко осознаете, что причиной вашего беспокойства являются неустойчивые взаимоотношения с любимым человеком или с начальством на работе, проблемы с жильем или здоровьем, боязнь одиночества или стремление стать депутатом какой-либо Думы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных