Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опишите искусственно демонстрируемое расстройство.




При искусственно демонстрируемом расстройстве могут присутствовать внешние факто­ры, но их роль в поддержании или усилении симптомов минимальна. Представляется, что мотивация для искусственно демонстрируемого расстройства проистекает из принятия на се­бя роли больного человека. Данные расстройства могут включать выдумывание субъектив­ных жалоб, таких как головая боль, самонанесение повреждений и/или преувеличение пред­шествующего или имеющегося соматического заболевания.

Пациенты, страдающие искусственными расстройствами, часто используют различные формы лжи. Ложь может проявляться в виде нечеткого, противоречивого анамнеза, зачастую с драматической окраской. Пациенты часто имеют предшествующий опыт медицинских ис­следований и владеют медицинской терминологией. Они с нетерпением ждут результатов об­следования, и, в зависимости от получения нормальных или негативных данных, их жалобы могут меняться. Они даже просят провести им множество инвазивных процедур. Пациенты обычно отрицают любые намеки на то, что симптомы вызваны или преувеличены ими сами­ми и, при расхождениях во мнениях с врачами, как правило, сразу выписываются только для того, чтобы обратиться в другое отделение или клинику неотложной помощи.

Искусственно демонстрируемое расстройство начинается, обычно, в подростковом воз­расте или в период ранней зрелости. Хотя оно может включать несколько эпизодов, часто развивается хроническое течение; в некоторых случаях пациент путешествует по разным го­родам и странам в поисках лечения.

18. Что такое синдром Мюнхгаузена?

Это крайняя форма хронического, рекуррентного искусственно демонстрируемого рас­стройства, которое обычно включает бесцельное блуждание от места к месту и образ жизни, сконцентрированный на повторяющихся обследованиях, лечении и госпитализациях. Блуж­дание и поиск различных видов лечения могут происходить от столкновений с враждебным персоналом больницы. Однако не вполне ясно, можно ли предотвратить блуждание и разви­тие сопутствующего расстройства посредством альтернативных терапевтических подходов.

Тяжелые искусственно демонстрируемые расстройства описаны также у детей. Родители описывают у детей те же симптомы, что встречаются и у взрослых. Термин «Мюнхгаузен по дове­ренности» — это синдром, который следует рассматривать как возможное насилие над ребенком.

19. Каким образом можно отличить симуляцию и искусственно демонстрируемое расстройство от
соматоформных расстройств?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных