Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перечислите возможные виды лечения хронической боли.




Лечение прогреванием или холодом Психотерапия

Массаж Акупунктура

Физиотерапия Фармакотерапия

Дидактические техники Блокада нервов

Релаксационные тренинги Имплантируемые устройства

Гипноз Хирургическое лечение
Биологическая обратная связь

16. Что такое междисциплинарная программа лечения хронической боли?

Хроническая боль — это сложное взаимодействие физиологических и психологических факторов, и успешное лечение требует координированных усилий группы специалистов раз­личных медицинских направлений. Хотя некоторые центры предлагают унимодальный под­ход к лечению, большинство программ предусмотрено взаимодействие медицинских, психо­логических, профессиональных и образовательных техник. Ядро междисциплинарной группы


470


X. Консультативная психиатрия


обычно составляют врач общей практики, клинический психолог и физиотерапевт. Другие специалисты, которые могут играть важную роль, включают клинических медсестер, трудо-терапевтов, консультантов по профессиональной реабилитации и акупунктологов.

17. Какова типичная структура амбулаторной программы помощи?

Междисциплинарные программы помощи, проводимые на основе амбулаторной помо­щи, часто высокоструктурированы, ограничены во времени, организованы по индивидуаль­но разработанной программе. От пациента требуется регулярное посещение и активное уча­стие в программе. Эти требования следует сделать обязательными для пациента. Со своей стороны пациенты часто должны подписать контракт на лечение, в котором оговорены как все общие требования к нему, так и цели и задачи программы. В дополнение к объяснению больному его обязательств, контракт позволяет выявить тех больных, кто еще до лечения не показывает должной заинтересованности в лечении или не согласен со структурой програм­мы. Пациентов просят вести ежедневные записи о своем состоянии, интенсивности боли, использовании обезболивающих и уровне физической активности.

18. Какие результаты лечения можно считать удовлетворительными?

Терапевтической целью междисциплинарной программы лечения хронической неонко­логической боли является снижение интенсивности боли, повышение физической активно­сти, снижение использования обезболивающих, меньшая эксплуатация медицинских служб.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных