Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Флаги и вымпелы: взятие прибыли




Хуже всего — это покинуть изумительный устойчивый тренд только потому, что рынок взял небольшой тайм-аут всего на па­ру дней. Но в таких случаях тысячи людей именно так и посту­пают.

Давайте предположим, что рынок в очень сильном, почти вертикальном подъеме, имеющем место, потому что с самого на­чала существует почти абсолютный вакуум продавцов, или зна­чительный интерес к покупке. Вероятно, из-за определенного влияния большого количества сильных положительных конту­ров обратных связей. Тот факт, что деньги можно заработать так быстро, соблазняет многих на взятие прибыли. Следовательно, давление со стороны продавцов временно возрастет после пер­вого настойчивого движения. Внезапно подъем останавливается, и многие забирают свою прибыль. С точки зрения психологии, это адаптивные позиции, нуждающиеся в скором укреплении, чтобы зацепиться за движения текущей цены.

Несколько дней проходят без какого-либо значительного це­нового движения, и, в конце концов, никто не хочет выходить из игры. В то же самое время многие психологически адаптируются к новому ценовому уровню. После остановки короткого процес­са взятия прибыли положительный контур обратной связи воз­вращается и рынок опять взрывается в своем движении наверх.

Флаг в поднимающихся рынках имеет форму падающего па­раллелограмма. Такое название он получил потому, что паралле­лограмм напоминает флаг, развевающийся на ветру. На падаю­щем рынке флаг, естественно, обращен кверху. График доллар США/немецкая марка на Рисунке 39 показывает три классиче­ских флага: первый — в восходящем тренде, второй — в нисходя­щем тренде, третий — в восходящем тренде. Вариант флага — "вымпел", с той лишь разницей, что эта фигура имеет форму клина, сходящегося к углу в правой стороне. В обоих случаях важно, что объем сделок падает, когда формируется конфигура­ция, как если бы в противном случае это была бы конфигурация малой вершины.


Затаив дыхание и передумывая 221

Рисунок 39 Доллар США/немецкая марка, цена "спот". Этот график показывает явную конфигурацию падающей вершины в 1985 году перед драматическим спадом. Как видно, в этот период наблюдались три классических "флага".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных