Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Консультирование увольняемых.




Консультирование Увольняемых Работников

(outplacement counseling) К. у. р. - это процесс, в ходе к-рого уволенному предоставляется профессиональная помощь, рекомендации, руководство и обучение с целью улучшения его самосознания, пересмотра карьерных целей и нахождения новой работы в соответствии с оцениваемыми потребностями и способностями. В качестве систематической процедуры такое консультирование стимулирует конструктивные усилия клиента по адапт. к ситуации потери работы, вовлечению в процесс принятия решений, планированию эффективных стратегий и включению в процесс поиска новой работы. Услуги такого консультирования предоставляются увольняемым работникам их орг-цией бесплатно. Орг-ции оценивают такую форму консультирования как позитивное и экономически оправдывающее себя средство решения личностных, правовых и связанных с общественной репутацией орг-ции вопросов, касающихся ее действий и политики в области увольнения.

 

Процесс увольнения сотрудников – один из наиболее сложных в
работе руководителя. Стресс переживаемый работником связан с необходимостью поиска новой работы, а работодателя – с боязнью, что увольняемый сотрудник будет пытаться навредить компании.

Услуга по организации процесса увольнения сотрудника впервые на российском рынке труда появилась на волне кризиса 1998 года, когда многие компании были вынуждены сокращать целые отделы.

Консультирование увольняемых сотрудников (аутплейсмент) – комплекс мер по организации процесса сопровождения и оказания помощи по трудоустройству сокращаемых сотрудников.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных