Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здоровье и безопасность




Причинами различных заболеваний могут быть не только бактерии и вирусы. Большое количество заболеваний известно нам как "экологические болезни". Известные экологические болезни включают в себя такие заболевания как: черную болезнь легких, асбестоз, и несколько форм рака. Было установлено что некоторые строительные материалы вызывают или провоцируют проблемы со здоровьем. Специалистам, подрядчикам, и домовладельцам должны знать о возможных проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть в связи с различными строительными материалами, и следовать рекомендациями производителей об установке и обработке стройматериалов.

ЭКОВАТА

ЭКОВАТА не уникальное вещество. Это - комбинация бумажных волокон и других материалов, физические, химические, и биологические особенности которых всем хорошо известны. Волокна целлюлозы классифицированы как "неприятная пыль" то есть пыль, которая, возможно вызывает раздражение и неприятна, но она вовсе не опасность для здоровья. При горении ЭКОВАТА не выделяет в окружающую атмосферу вредных веществ. Борная кислота, при пожаре имеет такую же токсичность как и столовая соль. LD50 борной кислоты фактически в шесть раз выше чем столовой соли. Таким образом, необходимо шесть единиц борной кислоты, чтобы по своим токсическим свойствам быть равной одной единице соли.

Производители ЭКОВАТЫ могут предоставить технические сертификаты безопасности всех составляющих компонентов их продукции.

В 2001 Национальный Институт Профессиональной Безопасности и Здоровья (NIOSH) заявил, что концентрация находящихся в воздухе волокон и частиц, выпущенных во время изоляции целлюлозой в пять раз ниже чем федеральная норма OSHA.

Стекловолокно

После многих лет тестирования Национальной Токсикологической Программы был сделан вывод что стекловолокно – это вещество которое "является канцерогенным для человека". Исследования университетом Cornell показали, что искусственные минеральные волокна, включая стекловолокно, могут быть одной из главных причин "Больного Синдрома Здания" (SBS). SBS возникает когда одна или более подобных проблемы со здоровьем, очевидно связанные с факторами внутренними среды, являются общими среди жителей определенного здания. Развитие грибов и других экологических болезней, было также связанно с SBS. О серьезных инцидентах грибкового загрязнения причиной, которой явилось стекловолокно, сообщилось в СМИ. При установке стекловолокна в воздухе находится большое количество свободно летающих волокон, которые пагубно влияют на здоровье человека, но защитная одежда и респиратор могут уменьшить риск.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных