Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ и оптимизация сетевых моделей




 

Анализ созданных сетевых моделей позволяет выявить возможность достижения запланированных стратегических и тактических целей, оценить целесообразность структуры модели, определить степень сложности выполнения каждой работы, загрузку исполнителей на работах, социально-экономическую эффективность конечных результатов и найти реальные пути оптимизации расходования ресурсов.

Оптимизация сетевых моделей заключается в улучшении процесса планирования, организации и управления комплексом работ с целью сокращения расходования ресурсов (материальные, трудовые и др.) и повышения финансовых результатов при заданных плановых ограничениях.

В практике стратегического планирования в зависимости от конкретных условий предприятий или фирм оптимизация сетевых моделей подразделяется на частную и комплексную.

Основными видами частной оптимизации являются:

1) минимизация времени выполнения комплекса планируемых работ при заданной стоимости проекта;

2) минимизация стоимости всего комплекса работ при заданном времени выполнения проекта.

Комплексная оптимизация сетевых моделей состоит в нахождении наилучшего соотношения между расходованием ресурсов и сроков выполнения планируемого комплекса работ применительно к определенным производственным условиям и ограничениям.

В рыночных отношениях в качестве критерия оптимальности систем сетевого планирования и управления могут быть выбраны: максимальная прибыль (доход) от производства товаров и услуг, минимальный расход ресурсов на реализацию проектов, максимальная производительность труда исполнителей, минимальные затраты рабочего времени на достижение конечной цели и т.д.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных