Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 1. Материально-техническая база




Графы 2-3 заполняются на основании Единого государственного реестра объектов культурного наследия.

В графе 4 указывается суммарная площадь всех занимаемых библиотекой помещений (основных, служебных, вспомогательных) как собственных, так и арендованных, вне зависимости от того, находятся они по одному или нескольким адресам. Сведения о размерах общей площади должны быть взяты из экспликации или договора на аренду помещения.

В графах 5-6 указывается площадь помещений (из гр.4), которая предназначена для хранения фонда и обслуживания читателей.

В графах 7-8 указывается площадь помещений, требующих капитального ремонта и находящихся в аварийном состоянии. Эти графы заполняются на основании акта (заключения) или составленного в установленном порядке иного документа, характеризующего техническое состояние помещений библиотеки.

В графах 9-10 указываются площади помещений библиотеки, находящиеся в оперативном управлении и/или арендованные ею.

В графе 11 указывается общее число посадочных мест, предоставляемых библиотекой пользователям. Этот показатель включает места, оборудованные для пользователей в читальных залах и справочно-информационных службах, у каталогов, для групповой работы, места в помещениях для работы с аудио-визуальными средствами, кабины для индивидуальной работы, места для работы с персональными компьютерами, места в помещениях для проведения семинаров (при условии их общей доступности) и тому подобное, за исключением мест в аудиториях, лекционных, актовых и иных залах, а также кафетериях.

В графах 13-18 указывается число персональных компьютеров, используемых в работе, из них подключенных к Интернет (графа 14) и для пользователей библиотеки (графа 15).

В графах ставится “1” при наличии: доступа через Интернет к электронным каталогам библиотеки - в графе 16; доступа через Интернет к полнотекстовым электронным ресурсам библиотеки – в графе 17, собственного Интернет-сайта или Интернет-страницы, портала или персональной страницы учреждения на сайтах, порталах других учреждений - в графе 18.

В графах 19-22 число копировально-множительной техники, транспортных средств, в том числе специализированных транспортных средств (библиобусы, библиомобили), находящихся на балансе учреждения, указывается общее число номеров телефонов, установленных в библиотеке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных