Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 5. Информационное обслуживание и межбиблиотечный абонемент




В графе 2 указывается общее число зарегистрированных абонентов (пользователей), пользовавшихся информационными услугами и продукцией библиотеки в течение отчетного года. Абонентами информационного обслуживания могут выступать как физические, так и юридические лица.

В графе 3 указываются абоненты - физические лица, в графе 4 - юридические лица.

Графы 2- 4 заполняются на основе данных соответствующих разделов дневников библиотеки.

В графе 5 указывается суммарное число справок (запросов, консультаций), выполненных работниками информационныхибиблиографических служб, сотрудниками отделов обслуживаниябиблиотеки и учитываемых в соответствующих разделах дневников библиотеки.

В графе 6 указывается число виртуальных посещений Интернет-сайтов данной библиотеки. Виртуальное посещение определяется как читательский запрос в Интернет-сайт из-за пределов библиотеки вне зависимости от числа просмотренных страниц или элементов, и сравнимо с традиционным посещением библиотеки.

В графах 7-8 учитываются печатные, электронные издания, аудиовизуальные документы и их копии, полученные из других библиотек и высланные в порядке МБА другим библиотеками по запросам пользователей.

Раздел 6. Персонал

В графу 2 вносятся сведения об общей численности работников, как штатных, так и нештатных, включая административно-управленческий, технический и обслуживающий персонал, на конец отчетного года. Приводятся сведения о фактической численности работников, работающих на условиях полной и частичной занятости, а не по штатному расписанию (примечание: если штатный работник совмещает должности, то он учитывается один раз по основной должности; если штатный работник помимо основной должности работает по договору, то он учитывается дважды, трижды и так далее (в зависимости от числа заключенных договоров).

В графе 3 указывается численность сотрудников, которые имеют подготовку по использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) от общего числа сотрудников (из графы 2).Указывается численность сотрудников учреждения культуры, прошедших обучение в своем учреждении, или окончивших курсы переподготовки в области использования ИКТ, или имеющих специальное образование в области ИКТ.

В графе 4 (из графы 2) указываются только библиотечные работники (непосредственно занятые библиотечной деятельностью) из общего числа на конец отчетного года.

В графе 5 (из графы 4) указываются библиотечные работники, имеющие высшее образование.

В графе 6 (из графы 5) указываются библиотечные работники, имеющие высшее библиотечное образование.

В графе 7 (из графы 4) указываются библиотечные работники, имеющие среднее специальноеобразование (окончившие техникумы, колледжи, училища).

В графе 8 (из графы 7) учитываются библиотечные работники, имеющие среднее библиотечное образование.

В графах 9-11 (из графы 4) указывается число библиотечных работников из общего числа, имеющих общий стаж работы, соответственно, от 3 до 6 лет, от 6 до 10 лет, свыше 10 лет.

В графах 12-14 (из графы 4) указывается число библиотечных работников из общего числа, имеющих возраст, соответственно, до 30 лет; от 30 до 55 лет; 55 лет и старше.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных