Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 7. Поступление и использование финансовых средств




В этом разделе показываются фактические суммы поступлений, доходов и расходов учреждений на основании оперативных данных бухгалтерского учета в тысячах рублях (без десятичного знака).

В графе 2 указывается общая сумма поступлений финансовых средств за отчетный период, которая складывается из бюджетного финансирования учреждения (графа 3), доходов учреждения от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (графа 12) и доходов от сдачи имущества в аренду (графа 16).

Графа 3 отражает общую сумму бюджетного финансирования, полученного учреждением (сумма граф 4 и 11).

В графе 4 отражается общая сумма ассигнований, полученных учреждением от учредителей (сумма граф 5 и 10), в том числе.

В графе 5 отражается общая сумма ассигнований от учредителей на текущее содержание учреждения по смете расходов, из которой выделяются:

- ассигнования на оплату труда (графа 6),

- на капитальный ремонт и реставрацию (графа 7),

- на комплектование фонда (графа 8),

- на приобретение оборудования (графа 9).

В графе 10 показываются другие поступления от учредителей: поступления в рамках федеральных целевых программ, на централизованные или иные мероприятия, которые финансируются сверх сметы расходов на текущее содержание, а также гранты Президента, глав администраций и т.п., как особая форма бюджетного целевого финансирования.

В графе 11 (из графы 3) показываются ассигнования, полученные из бюджетов других уровней на содержание и развитие учреждений, а также на участие в реализации региональных программ, проведение культурных акций и другие.

В графе 12 отражается общая сумма доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, из которой выделяются:

а) доходы от уставных видов деятельности (основной деятельности). Виды основной деятельности отражены в специальном разделе Устава учреждения (графа 13);

б) доходы от предпринимательской деятельности, виды которой отражены в специальном разделе Устава учреждения (графа 14);

в) добровольные пожертвования и целевые взносы от отечественных и (или) зарубежных юридических и (или) физических лиц, полученные учреждением (графа 15).

В графе 16 отражаются средства, полученные учреждением от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности или в оперативном управлении учреждения.

В графе 17 указывается общая сумма средств, израсходованных учреждением за отчетный период.

В графе 18 (из графы 17) приводятся данные об общих расходах на оплату труда работников, как состоящих в штате учреждения, так и привлекаемых для выполнения работ по договорам (контрактам) гражданско-правового характера. Сюда включаются выплаты по должностным окладам, надбавки, премии, материальная помощь и другие виды денежных вознаграждений.

В графе 19 (из графы 18) приводятся данные о расходах на оплату труда, произведенные за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, целевых и благотворительных взносов, а также средств, поступивших от аренды имущества, находящегося в собственности или оперативном управлении учреждения.

В графе 20 (из графы 18) приводятся данные об общих расходах на оплату труда основного персонала численность, которого указана в графе 4 строки 12.

В графе 21 (из графы 20) приводятся данные о расходах на оплату труда основного персонала за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, целевых и благотворительных взносов, а также средств, поступивших от аренды имущества, находящегося в собственности или оперативном управлении учреждения.

В графе 22 (из графы 17) приводятся данные об общих расходах учреждения на капитальный ремонт и реставрацию зданий и помещений.

В графе 23 (из графы 22) приводятся данные о расходах учреждения на капитальный ремонт и реставрацию зданий и помещений, произведенных за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, целевых и благотворительных взносов, а также средств, поступивших от аренды имущества, находящегося в собственности или оперативном управлении учреждения.

В графе 24 (из графы 17)приводятся данные об общих расходах учреждения на приобретение оборудования и предметов длительного пользования.

В графе 25 (из графы 24) приводятся данные о расходах учреждения на приобретение оборудования и предметов длительного пользования, произведенных за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, целевых и благотворительных взносов, а также средств, поступивших от аренды имущества, находящегося в собственности или оперативном управлении учреждения.

В графе 26 (из графы 17)приводятся данные о расходах учреждения на комплектование фонда.

В графе 27 (из графы 26)приводятся данные о расходах учреждения на комплектование фонда произведенных за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, целевых и благотворительных взносов, а также средств, поступивших от аренды имущества, находящегося в собственности или оперативном управлении учреждения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных