Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поджелудочная железа и сахарный диабет




Состав сбора: створки фасоли, лист черники, галега лекарственная, цветки клевера, крапива, донник, спорыш, лист берёзы, почки берёзы, календула, хвощ полевой, зверобой, подорожник, лист черной смородины, лист земляники, лист грецкого ореха, лист бузины чёрной, калины кора, корень лопуха, корень одуванчика, корень пиона, корень девясила, корень элеутерококка, корень солодки, корень шиповника, цветки боярышника, сильвия. Все составляющие смешать в следующих пропорциях: створки фасоли, листа черники, галеги лекарственной по 2 части, всё остальное – по 1 части. Сбор делается из расчета на 70 дней (70 ст. ложек). 1 столовая ложка сбора заливается в термосе стаканом кипятка, настаивается ночь. Пить три раза в день по 1/3 стакана до еды.

Очищение сосудов

350 грамм чеснока, выдавленного через чесночницу, залить 400 граммами водки. Настоять 1 месяц в тёмном месте при комнатной температуре. Пить утром, в обед и вечером. В первый день утром 1 капля, днем – 2, вечером – 3 и с каждым днем в такой пропорции увеличивать количество капель до 25, затем уменьшать до 1 капли и т.д. пока не кончится настойка, разбавляя каждый раз настойку (независимо 1 капля или 25) 50 мл воды.

Какую пользу приносит чеснок? Он разжижает кровь, снимает холестериновые бляшки, делает эластичными сосуды.

От варикозного расширения вен: одна столовая ложка цветков конского каштана на стакан кипятка, настоять в термосе одну ночь, пить 3 раза в день по 1/3 стакана до еды.

Если после общей очистки пить настойку чеснока и через 10 минут пить настойку конского каштана. Работает этот рецепт очень хорошо. Курс 70 дней. После перерыва курс повторить.

 

Основа фитотерапии

Если у человека повышенное давление, это означает, что плохо функционирует правая почка. А если пониженное давление – это значит не в порядке левая почка. Это основа фитотерапии.

Признаки болезни почек: отечность на ногах утром; боли в суставах, коленях, пояснице, позвоночнике, шее, лопатке, руках; головные боли; падение зрения, слуха; шум в голове; нарушение памяти. Функции почек нарушены и требуется их лечение.

Если отечность на ногах возникает после обеда – это говорит о том, что у больного помимо почек нарушена функция сердца. Если болит сердце, значит, нарушена функция почек и нервной системы. Физиологически это выражается в тахикардии либо аритмии. При пониженном давлении это может и не проявляться. Надо начинать с лечения почек и нервной системы.

Одна из функций почек – чистить кровь от соли, а вторая – выводить ненужную жидкость из организма. При наличии отеков у человека, его сердце работает так, как будто он ходит в резиновых сапогах по грязи. Надо избавиться от отёчности, вывести соли, успокоить нервную систему и сердце само начнёт работать нормально.

Например, перед Вами человек с мешками и темными кругами под глазами, по этим признакам легко определить, что у него больная печень, это почечно-печёночная зависимость или недостаточность. Такому больному прописывают успокаивающий сбор, сердечный сбор, почечный сбор и печеночный сбор.

Если есть боль в левом подреберье, значит, надо лечить поджелудочную железу. Дается почечный сбор, успокаивающий сбор, сердечный сбор, печеночный сбор и сбор от поджелудочного панкреатита.

Онкология. Признаки онкологии: пониженная температура в 8 часов утра (плюс-минус 20 минут) от 35 до 36 градусов. Это говорит о том, что не работает иммунная система. Лечить онкологию я не научился. Лечить иммунную систему можно только церковными таинствами: покаянием, причастием, соборованием, водосвятными молебнами. Посредством церковных таинств человек врачуется от греха, и начинает работать его иммунная система. Только тогда восстанавливается температура тела. То есть организм начинает бороться, а после этого лечить уже попроще.

Пример из собственной практики: у женщины был рак молочной железы, метастазы обоих лёгких. Она причастилась и соборовалась 40 раз – метастазов не стало. Столько ей потребовалось для выздоровления. Эту тайну знает только Господь Бог Иисус Христос. Если что-то у вас не получается, надо всегда искать духовное решение, так как всё решается на небе. Нет покаяния – нет спасения и разрешения. Пробивать железобетонную стену не стоит, надо искать дверь, и при этом только духовными методами. Если нет духовного лечения, то все остальное решить невозможно.

Если в семье нет покоя, значит, есть грехи, которые не дают спокойно жить. Надо проанализировать свою жизнь: с кем скандалил, с кем ссорился, кому нагрубил, кого обругал, с кем пил, с кем гулял и так далее. Всё надо выносить на генеральную исповедь, раскаялся человек, смотришь – и всё меняется в его жизни. Из наблюдений – преображается лицо человека, меняется прикус, кожа меняет цвет с землистого на здоровый розовый и так далее. Всё это от духовного воздействия. Травы – это, конечно, от Бога, но они лишь приложение к основному лечению. Дух и душу лечит Господь Бог Иисус Христос через церковные таинства, всё остальное – травами. Можно вывести из организма соли, можно добавить микроэлементы, витамины, но только травами и медикаментами вылечить невозможно.

Недавно приходила женщина, у которой огромная шишка на лице. Она несколько раз соборовалась, крестила свою болячку. В результате отлетел кусок мяса, который вылез из этой шишки. И за это время (10-12 дней) шишка уменьшилась в два раза приблизительно.

Мужчина страдал острым лейкозом. Он отстоял братский молебен, литургию, водосвятный молебен, соборовался. За один месяц анализ крови улучшился до нормальных показателей.

«... Жить нам надобно так, как Бог создал нас, – писал святитель Феофан Затворник, – и когда кто не живет так, смело можно говорить, что он совсем не живет».

Моя настольная книга – «Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться» святителя Феофана Затворника. Рекомендую также сочинения Владимира Лосского, Григория Паламы, святителя Игнатия Херсонского. В книге Феофана Затворника в 22 главе «Когда кто в крайней беде находится» четко указано, как духовно выйти из состояния болезни.

«Бог создал человека для блаженства именно в Нем, через живое с ним общение», не бывает большего блага на земле, чем общение с Богом.

Как писал святитель, человек состоит из духовного тела, душевного тела и плоти. Духовное тело имеет 12 сил: любовь, свободу, сознание, красоту, ум, веру, совесть, жажду Бога, страх Божий, счастье, радость, мир духовный. В душевном теле находятся четыре силы: сердце, рассудок, воля и инстинкты. В телесном теле – только чувства, движения, боль и желания спать, есть и т. д.

Условие приобретения гармонии – пребывание умом с Богом, тогда Бог дает силы духу управлять душою, а душе – телом. Без этого исчезает гармония, ибо тело становится неуправляемым (сплошное «хочу» без границ).

Бог всё сотворил и всё содержит, но внутрь свободной твари входит тогда, когда она Ему себя свободно предаёт: «Господи, я всецело принадлежу Тебе», «Господи, я же творение Твое». Если же человек не предаёт себя Богу, тогда Бог хранит его по естеству (т. е. каждый день даёт благодать, чтобы он жил), но внутрь свободной твари не входит. Бог всегда ждет от нас обращения: «Господи, помоги! Господи, без тебя я не пройду этих испытаний!» Все решается в общении с Богом, в просьбе к Нему, ибо Бог всё сотворил и всё содержит. Он даёт нам свободу и сознание, хотя нашу свободу и сознание мы используем порой не по назначению. Главное – это спасение! Прийти к Богу, чтобы сподобиться Царствия Небесного!

Если у вас заболела голова, то лечить надо не голову, а начинать с почек. Если у вас заболело сердце, то опять-таки надо лечить почки и нервы и так далее. Когда поддерживаешь в должном состоянии почки, остальные органы лечить легче. Для правильного функционирования почек следует каждый год устраивать курс лечения петрушкой, отвар корней петрушки повышенное давление понижает, пониженное – повышает. Если почки здоровы, сердце будет крепче, не образуются кисты в организме, не накапливаются соли. Если киста появилась, начинайте с почек. Почки отвечают за иммунную систему, снижают риск простудных инфекций. Если одолела простуда – присутствует лишняя жидкость, которая распространяет холод по всему организму. Первопричина вирусов, инфекции – нарушение функционирования почек.

В травничестве принят цикл лечение травами – 70 дней. Общая структура – одна столовая ложка на стакан кипятка, настоять полчаса, пить 3 раза в день по одной трети стакана. При инфекционных заболеваниях нужно сразу дышать над чесноком, чтобы микробы не поступали в бронхи. Можно добавить в рацион питания корень имбиря. Через несколько дней болезнь уйдет. Если чеснок убивает туберкулезную палочку, значит убьет любую инфекцию и вирусы тем более.

Не следует сбивать температуру, доходящую до 39 градусов. Она показывает, что организм сам борется; сбивая температуру, больной мешает организму бороться. Если температура держится до 38 градусов, причина кроется в заболевании горла, носоглотки и т.п. Наблюдайте за температурой: в 8:00 утра – это температура онкологии, иммунной системы, в 4 часа дня – это легочная температура, она повышенная 37.1-37.2, если температура 36.8-36.9 – это почки. Если человек подкашливает, значит у него образуется лишняя жидкость в организме и мокрота в бронхах, поэтому достаточно просто подышать над чесноком. Температура должна быть 36.6-36.7, если 36.8-36.9 – присутствует воспалительный процесс. Врачи считают такую температуру не опасной, а травнику она говорит, что где-то идет вялотекущий воспалительный процесс. Значит у человека появилось хроническое заболевание и его надо искать.

Мочеполовые инфекции, циститы свидетельствуют о нарушении почек, а также о наличии паразитов, глистов. Здесь достаточно сбора, к которому можно добавить спринцевание.

При первых признаках болезни, плохом самочувствии, дискомфорте скорая помощь – исповедь. Исповедался, причастился, а потом прислушайся, как организм себя ведет. «Что твориши или глаголеши, ищи подтверждение в Святом Писании». Сколько раз собороваться в Святом Писании не написано! Сколько надо, столько и делайте. Причащаться постоянно надо. Посоветуйтесь с духовником, как он вам благословляет, так и делайте. Настоящий врач один – Господь Бог Иисус Христос! Аминь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных