Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информация о лекторе

Тема лекции

«Когнитивно-поведенческая психотерапия депрессивных расстройств»

Место и дата проведения семинара: Саратовский госуниверситет, 15 апреля 2016 года, пятница, 15.00, аудитория

 

Информация о лекторе

 

Кандидат медицинских наук Александра Ялтонская, врач-психиатр, психотерапевт, является старшим научным сотрудником Федерального Медицинского Исследовательского Центра Психиатрии и Наркологии им. В.П. Сербского; врачом-психиатром, психотерапевтом Европейского Медицинского Центра; доцентом кафедры психиатрии и психотерапии EMC Medical School; заместителем председателя ассоциации когнитивно-бихевиоральных психотерапевтов (АКБТ)

 

Подготовку в области психиатрии и психотерапии получила на кафедре психиатрии, наркологии и психотерапии ФПДО МГМСУ. Прошла годичную переподготовку по клинической психологии. В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию «Предикторы эффективности групповой когнитивно-поведенческой психотерапии депрессивных расстройств непсихотического уровня».

 

Обучение когнитивно-поведенческой психотерапии, мотивационному консультированию и схема-терапии прошла у ведущих отечественных и зарубежных психотерапевтов (Холмагорова А.Б., Гаранян Н.Г., Сирота Н.А., Joan Farrell & Ida Shaw, Marleen Rijkeboer и др.). Многократно участвовала в международных образовательных программах в области КБТ, схема-терапии как в России, так и за рубежом. Стажировалась в ведущих университетах (University of Amsterdam, Oxford University) и центрах психического здоровья Европы (Charité, Germany; La Pitié – Salpêtrière, France),

 

Имеет многолетнюю практику работы психотерапевтом с пациентами, имеющими аффективные, тревожные и личностные расстройства, а так же расстройства, связанные с злоупотреблением психоактивными веществами. В течение ряда лет работала консультантом международных проектов UNODC, UNDP, WHO, канадского Центра наркологии и психиатрии в Торонто по оказанию психотерапевтической помощи людям с психическими нарушениями.

 

Автор более 50 публикаций в отечественных и зарубежных рецензируемых журналах, научный редактор перевода учебника «КБТ психических расстройств» Яна Пражко, соавтор ряда монографий, руководств, регулярный участник отечественных и зарубежных конференций в области когнитивно-поведенческой психотерапии и схема-терапии.

 

Подробное резюме доступно по ссылке:

https://www.linkedin.com/profile/view?id=198470147&trk=spm_pic

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лекция 1. Русский романтизм | Коммерческие и некоммерческие организации НПС


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных