Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аналитический блок.




Основной задачей аналитического блока является получение качественно новой прогнозной и аналитической информации в процессе обработки исходных данных в форме, оптимальной для подготовки конкретного управленческого решения на основе соответствующих требованиям действующего законодательства методик и алгоритмов.

Блок аналитических средств ПИАС ЧС, наряду со стандартными средствами статистического анализа числовой информации, сегодня включает следующие составляющие, действующие на платформе ГИС:

• Прогнозно-моделирующие комплексы (ПМК), установленные на локальных рабочих местах аналитиков как в Центральной, так и в ряде территориальных подсистем. В их составе сегодня средства прогнозирования и пространственного анализа возможных последствий таких ЧС, как экстремальные паводки, сели, выбросы в атмосферу отравляющих веществ, опасные геологические явления и т.д.

• Подсистема оценки рисков жизнедеятельности и хозяйствования, а также блок статистической оценки распределения ЧС по территории Украины, разработанные на платформе ГИС в составе Центральной подсистемы.

• Инструменты пространственного анализа территориальных подсистем, позволяющие определить местоположение ситуации по адресу и проложить оптимальный маршрут к ней от места локализации сил и средств реагирования.

• Набор инструментов пространственного анализа Оперативной карты ПИАС ЧС, передаваемый «тонкому» клиенту ArcIMS в виде сервисов. Важнейшим достоинством данного инструмента является возможность использования относительно сложных операций пространственного анализа в простом и понятном интуитивно интерфейсе «тонкого» клиента. Благодаря этому, пользователь может самостоятельно оценить, какие объекты активного слоя попали в зону поражения.

В случае отсутствия данных моделирования можно построить приблизительную зону поражения средствами буферного анализа и получить список объектов заданного типа, таких как населенные пункты, дороги и потенциально-опасные объекты, попавших в нее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных