Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОМБИНИРОВАННОЕ АБСОЛЮТНОЕ («СУХОЕ») И ПОЛНОЕ («ВЛАЖНОЕ») ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ




Методика последовательного применения 2-3-суточного абсолютного («сухого») и 10-14-суточного полного («влажного») лечебного голодания разработана и апробирована в клинических условиях в последние годы (ВНИИ пульмонологии, С -Петербург; Военно-медицинская академия; МСЧ-7 С.-Петербурга). В подготовительном периоде РДТ проводится комплексное обследование и отбор пациентов. Накануне первого дня голодания слабительные средства и очистительные клизмы не назначаются. В течение 1-3 суток (по индивидуальной переносимости) пациентам предлагается воздерживаться от приема как пищи, так и воды, не назначаются и очистительные клизмы («сухое» голодание). Начиная со 2-4-х суток, пациенты возобновляют прием воды (ограничивая его до 10-12 мл/кг массы тела в сутки в течение всего разгрузочного периода),. продолжая полное голодание по обычной методике РД Т (очистительные клизмы, ванны, душ). Восстановительное питание проводится по обычным схемам РДТ. Показания и противопоказания - см. в разделах «полное» и «абсолютное» голодание.

Использование комбинации абсолютного и полного голодания позволяет достичь более быстрого наступления «кетоацидотического криза» (компенсации кетоацидоза), большей редукции избыточной жировой массы тела, ранней нормализации повышенных цифр артериального давления, что сокращает сроки разгрузочного периода и соответственно длительность.стационарного лечения больных.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных