Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В новолуние активно выводится из организма вредных веществ. Этот процесс можно поддержать, если в течение нескольких часов ничего не есть. Пейте как можно больше.




Питание и Луна

Влияние Луны сказывается и на том, насколько быстро и интенсивно организм усваивает или, наоборот, выводит пищу. Кроме того, с перемещением Луны по знакам зодиака связано усиление или ослабление вкусовых качеств продуктов. Преимущество питания, основанного на правильном выборе времени в соответствии с природными и лунными ритмами, заключается в том, что организм восстанавливается без внешнего вмешательства, вам не потребуется дополнительные препараты - только натуральные продукты. Вы не будете изнурять себя длительными голодовками. А самое главное - лунная терапия не имеет побочного эффекта.

В день новолуния голодание очень полезно для здоровья, так как помогает предупредить многие болезни. Можно без ограничений пить различные напитки - молоко, отвары трав, минеральную воду, лишь бы они не содержали сахара и соли. Жидкая диета ускоряет и дополнительно улучшает обмен веществ, помогает удержать вес, которого вы достигли в полнолуние. Энергия полнолуния и новолуния благотворительно влияет на ваши действия. Только в эти дни можно достичь единения наших поступков с законами Природы. В новолуние алкоголь отравляет сильнее, чем обычно, увеличивается риск подхватить дурную болезнь. На новолуние сильнее реагируют мужчины - в это время они напряжены, нервны, агрессивны. Лучше их на это время оставить в покое.

В полнолуние организм особенно восприимчив к пище, чувство голода в эти дни ощущается особенно остро, поэтому именно в это время вы рискуете набрать лишний вес. В полнолуние хорошо проводить дни фруктов и соков, а также пост. В полнолуние лучше не употреблять крепких спиртных напитков - они приносят особый вред, человек быстрее хмелеет. В полнолуние блюда со взбитыми сливками, пышные воздушные пирожные, омлеты получаются безупречно, так как в это время усиливается пенообразование. Запомните: под влиянием Луны в Рыбах вы можете незаметно для себя съесть больше мучного, чем обычно. Ущербная луна способствует выведению из организма вредных веществ и шлаков. Ешьте в это время несколько меньше обычного, потому что в этот период накапливаются резервы.

В новолуние активно выводится из организма вредных веществ. Этот процесс можно поддержать, если в течение нескольких часов ничего не есть. Пейте как можно больше.

При молодой Луне организм восприимчив, откладывает запасы. Ешьте меньше обычного, заканчивайте трапезу, не дожидаясь полного насыщения. Обычная пища и в обычных количествах значительно чаще вызывает чувство пресыщения и приводит к полноте, чем когда Луна на ущербе.

Луна и аппетит Энергия Луны вызывает не только отливы и приливы океанских вод - но и жидкости в нашем организме. И поэтому в полнолуние вода из организма "отливается", если вы не задерживаете ее, питаясь "сухими кормами", и не употребляете сладких, соленых и алкогольных напитков. После полнолуния аппетит усиливается сам по себе, но поскольку Луна в эти дни идет на убыль, то и ваш вес не прибавляется. Это один из самых легких и действенных способов похудеть - пользуйтесь этой диетой (жидкость минус соль и сахар), и двух килограммов лишнего веса как не бывало! А если вы при этом не будете передать и в остальные дни, то за год без труда сможете сбросить 24 килограмма ненужного веса.

Основные правила лунной терапии Полнолуние. Лунную терапию лучше всего начать за 2-3 дня до полнолуния. В это время организм чрезвычайно восприимчив (не случайно человек немного прибавляет в весе), особенно в само полнолуние. Поэтому постарайтесь есть меньше обычного. После 18 часов лучше вообще воздержаться от приема пищи.

Ущербная Луна. В течение двух следующих недель ущербной Луны вы можете есть спокойно. Организм стал менее восприимчивым, вес остается прежним. Кстати, и чувство голода в это время проявляется не так ярко.

Новолуние. В это время, как при полной Луне, целесообразно проводить фруктовые, соковые или постные дни, потому что происходит процесс самоочистки организма. Тело освобождается от избыточных субстанций. Необходимо пить какой-либо мочегонный чай.

Молодая Луна. В течение этих двух недель вам придется проявить чудеса самодисциплины. Голодать не нужно. Вы просто должны есть меньше обычного. Постарайтесь как минимум не наедаться досыта. Последний раз поесть можно на 2 часа раньше обычного, но не позже 18.00. в период между 15 и 17 часами пейте как можно больше.

Снотворное, принятое на заходе Солнца, действует в 40 раз эффективнее, чем 2 часа спустя, а таблетка аспирина, выпитая на ночь, оказывает более высокий лечебный эффект и в 2 раза меньше, чем утром, травмирует слизистую желудка. Дни холода (Телец, Дева, Козерог) особенно сильно выявляют влияние соли. В эти дни лучше отказаться от сала, ветчины, селедки, плавленного сыра и т.п. В полнолуние гороховый суп лучше не есть - последствия будут неприятными.

 

Астрологам известны 7 различных факторов влияния Луны, однако на человека наиболее сильно воздействуют только четыре из них – новолуние, полнолуние, убывающая и растущая Луна. Медики говорят, что в новолуние хорошо избавляться от вредных привычек. Также благоприятны процедуры очищения, голодание, разгрузочные дни. На растущую Луну полезны все манипуляции, направленные на укрепление и оздоровление. А вот в полнолуние лучше не проводить никаких хирургических операций – их лучше оставить на период убывающей Луны. Кроме того, на эту фазу надо планировать диеты – лишние килограммы с легкостью покидают тело.

 

ЛУННАЯ ДИЕТА

Откажитесь от нерегулярного питания.

Неправильное питание может стать причиной психологического дискомфорта — усталости и подавленности, а иногда и более серьезных нарушений, в частности, депрессивных состояний.

Из-за отсутствия дисциплины в питании постепенно теряется чувствительность к сбалансированной пище, богатой натуральными витаминами, привычка «кусочничать» приводит еще и к тому, что человек теряет желание готовить. Из отдыха и удовольствия приготовление обеда становится обузой, наше негативное настроение сказывается на качестве еды — в нее проникает разрушительная информация. Еда становится вместилищем не положительных, а отрицательных энергий, которые пагубно действуют на наш организм. Чтобы избежать этого, рекомендуем вам придерживаться «лунной диеты», речь о которой — впереди.

О продуктах длительного хранения.
Несмотря на то, что продукты с длительным сроком хранения и полуфабрикаты сильно упрощают нашу жизнь и освобождают массу свободного времени, лучше по возможности отказаться от них.
Для того чтобы продукт можно было долго хранить, его специально обрабатывают разного рода дезинфектантами. В результате получается пища, перенасыщенная химическими добавками, которые могут вызывать кишечные инфекции. Витамины и минеральные вещества в консервированных продуктах почти отсутствуют. Их нужно покупать отдельно. Но лучше тратить деньги не на полуфабрикаты и витамины по отдельности, а на натуральные продукты.

Каждому овощу — свое время.
Давно замечено, что в определенные дни разные люди по-особому реагируют на разные виды продуктов; какое-то блюдо, которое готовится всегда одинаково, кажется нам то более, то менее соленым (или сладким, кислым). С другой стороны, замечали ли вы когда-нибудь, что голод утоляется иногда быстрее, а иногда медленнее? Это связано с влиянием лунных ритмов на организм человека, его пищеварительную систему и усвоение тех или других продуктов. На этом и основаны правила лунной диеты, зная которые, вы сможете не отказываться от ваших любимых продуктов, даже от сладкого, жирного или мучного, просто будете употреблять их в то время, когда они безвредны.

Достоинства питания по Луне.
лияние Луны сказывается и на том, насколько быстро и интенсивно организм усваивает или, наоборот, выводит пищу. Кроме того, с перемещением Луны по знакам зодиака связано усиление или ослабление вкусовых качеств продуктов.
Преимущество питания, основанного на правильном выборе времени в соответствии с природными и лунными ритмами, заключается в том, что организм восстанавливается без внешнего вмешательства, вам не потребуются дополнительные препараты — только натуральные продукты. Вы не будете изнурять себя длительными голодовками. А самое главное — лунная терапия не имеет побочного эффекта.

Луна и аппетит.
Энергия Луны вызывает не только отливы и приливы океанских вод — но и жидкости в нашем организме. И потому в полнолуние вода из организма «отливается», если вы не задерживаете ее, питаясь «сухими кормами», и не употребляете сладких, соленых и алкогольных напитков. После полнолуния аппетит усиливается сам по себе, но поскольку Луна в эти дни идет на убыль, то и ваш вес не прибавляется.

Это один из самых легких и действенных способов похудеть — пользуйтесь этой диетой (жидкость минус соль и сахар), и двух килограммов лишнего веса как не бывало! А если вы при этом не будете переедать и в остальные дни, то за год без труда сможете сбросить 24 килограмма ненужного веса.

Основные правила лунной терапии.

Полнолуние.
Лунную терапию лучше всего начать за 2—3 дня до полнолуния. В это время организм чрезвычайно восприимчив (не случайно человек немного прибавляет в весе), особенно в само полнолуние. Поэтому постарайтесь есть меньше обычного. После 18 часов лучше вообще воздержаться от приема пищи. В полнолуние организм особенно восприимчив к еде, чувство голода в эти дни ощущается особенно остро, поэтому именно в это время вы рискуете набрать лишний вес. В полнолуние хорошо проводить дни фруктов и соков, а также пост.

Ущербная Луна.
В течение двух следующих недель ущербной Луны вы можете есть спокойно, но за питанием всё равно нужно чётко следить, хотя организм и стал менее восприимчивым, и вес остается прежним. Кстати, и чувство голода в это время проявляется не так ярко. Ущербная Луна способствует выведению из организма вредных веществ и шлаков. В этот период накапливаются резервы.

Новолуние.
В это время, как и при полной Луне, целесообразно проводить фруктовые, соковые или постные дни, потому что происходит процесс самоочистки организма. Тело освобождается от избыточных субстанций. Необходимо пить какой-либо мочегонный чай. Голодание в день новолуния очень полезно для здоровья, так как помогает предупредить многие болезни. Активно выводятся из организма вредные вещества. Этот процесс можно поддержать, если в течение нескольких часов ничего не есть. Пейте как можно больше.
Можно без ограничений пить различные напитки — молоко, отвары трав, минеральную воду, лишь бы они не содержали сахара и соли. Жидкая диета ускоряет и дополнительно улучшает обмен веществ, помогает удержать вес, которого вы достигли в полнолуние. Энергия полнолуния и новолуния благотворительно влияет на ваши действия. Только в эти дни можно достичь единения наших поступков с законами Природы.

Молодая Луна.
В течение этих двух недель вам придется проявить чудеса самодисциплины. Голодать не нужно. Вы просто должны есть меньше обычного. Организм очень восприимчив, откладывает запасы. Заканчивайте трапезу, не дожидаясь полного насыщения. Последний раз поесть можно на 2 часа раньше обычного, но не позже 18.00. В период между 15 и 17 часами пейте как можно больше.

*** В дни Корней под знаками Тельца, Девы и Козерога усиливается действие Соли. В это время происходит подпитка крови.

В дни Цветов под знаками Близнецов, Весов и Водолея усиливается действие Жиров и Масел, оказывающих положительное влияние на железы.

В дни Листьев под знаками Рака, Скорпиона и Рыб активны Углеводы, положительно влияющие на нервную систему.

В дни Плодов под знаками Овна, Льва и Стрельца действуют плоды и продукты, содержащие Белок. Они полезны для органов чувств. Особенно удачными в такие дни бывают сев, рост, уход, сбор урожая и подготовка к длительному хранению продуктов.

Дни Белков и Плодов.
Для укрепления пищеварительной системы и выведения вредных веществ из организма полезны дни Белков и Плодов под знаками Овна, Льва и Стрельца, например, перед полнолунием или новолунием.
Лучше всего в эти дни использовать сами фрукты и овощи, а не соки из них. Целый фрукт всегда полезнее, чем сок. Но и соками пренебрегать не следует, в любом случае это окажется полезным.
Понаблюдайте за собой, на какие фрукты и соки вы реагируете особенно хорошо, и ориентируйтесь главным образом на них.
Понаблюдайте, какие фрукты вы лучше воспринимаете: сырые или вареные. Конечно, в вареных фруктах и овощах сохраняется гораздо меньше витаминов, чем в сырых. Но у многих людей именно сырые фрукты вызывают аллергическую реакцию: тяжесть в желудке, сыпь на коже, покраснение, зуд, жжение в области стопы и т. д. В данном случае вареные фрукты гораздо предпочтительнее, чем их полное отсутствие, и, несомненно, они принесут гораздо больше пользы, чем витамины в таблетках или фруктовые консервы, в которых совсем нет никакой жизненной силы.
А вот домашние заготовки, в которых нет никаких консервантов, - это замечательно. Наиболее благоприятные дни для консервирования фруктов и овощей – дни Фруктов (Овен, Лев, Стрелец).

Дни Соли — Телец, Дева, Козерог.
В дни Тельца, Девы и Козерога, называемые также днями Корней, усиливается действие соли. Под сильным неблагоприятным воздействием оказывается в это время кровеносная система, поэтому в вашей пище должен преобладать красный цвет, который оказывает положительное влияние на работу кроветворных органов. Это могут быть ягоды, фрукты, красные соки и т. д.
Если ваш организм обычно сильно реагирует на соль, то особенно внимательно отнеситесь именно к этим дням. Если врач запретил вам увлекаться соленым, то эти дни вам будут особенно неприятны, потому что Телец, Дева и Козерог усиливают в данном случае отрицательное воздействие соли. Позже, под другими знаками, воздействие будет не таким сильным.

Дни Масел — Близнецы, Весы, Водолей.
В эти дни человеческий организм особенно чувствителен к восприятию жиров. Одним людям жирная пища в дни Масел кажется особенно привлекательной, а другие в это время на дух не переносят ничего жирного. Посмотрите, как действуют на вас эти дни, и решите, что вы предпочитаете.

Дни Углеводов — Рак, Скорпион, Рыбы.
Если в эти дни вам особенно остро хочется мучного, но у вас проблемы с весом, проведите эксперимент: в течение нескольких месяцев в дни Рака, Скорпиона и Рыб старайтесь избегать пищи с высоким содержанием углеводов (зерна, картофеля и т. д.). Возможно, этого окажется достаточно, чтобы избавиться от проблем с фигурой

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных