Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что необходимо для обучения любому делу?




Прежде всего изучить теорию, накопленные знания.

Затем овладеть практикой.

Обучаясь культуре здоровья, в первую очередь познают факты, касающиеся человеческого тела и души, так как в живом организме они неразрывны. Нельзя лечить тело, не принимая во внимание состояние души.

Надо четко знать, что такое здоровье и что такое болезнь, что является врагом нашего тела и как это может повлиять на состояние души.

Но даже если мы обретем все эти знания, мы еще не станем здоровыми. Овладеть искусством быть здоровым можно после активной длительной практики, когда результаты нашего опыта и нашей теоретической подготовки сольются в одно и станут автоматизированными, когда они начнут будить нашу интуицию.

Чтобы это произошло, надо на какое-то время сосредоточиться на своем здоровье, считая, что в мире не существует ничего более важного, чем Ваше здоровье. Может быть, именно здесь можно найти ответ на вопрос: почему люди так редко изучают это искусство вопреки здравому смыслу, вопреки недомоганиям, болезням, неудачам в самой важной для них области, вопреки глубокой жажде выглядеть и чувствовать себя здоровым, быть независимым от болезней?

Многие считают наиболее важным успех, престиж в обществе, популярность, деньги, власть. Почти вся энергия их жизни уходит на продвижение к этим целям, и у них почти ничего не остается на обучение искусству жить. Если мы хотим жить, быть здоровыми, счастливыми, реализованными, нам надо стать разумными.

Может быть, то, что дается даром, не ценится? Но ведь как только вы или ваши близкие серьезно заболевают, вам уже ничего не надо: ни успеха, ни денег, ни престижа. Здоровье - как деньги: пока оно есть, его тратят, не считая, а когда его лишаются, то хватаются за любые средства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных