Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что необходимо предпринять при серьезных хронических заболеваниях?




У Натуральной Гигиены и здесь свой подход? Если речь идет о серьезных, длительных заболеваниях, то естественные методы лечения не ограничиваются исключительно диетой и здоровым образом жизни. В таких случаях натуропаты прибегают к дополнительным методам, сходным с теми, которые известны выпускникам медицинских факультетов.

Это диетическое лечение (бессолевая диета, сопровождающаяся очистительными клизмами), упражнения, способствующие усилению циркуляции крови, массаж кожи и суставов, сыроядение, очищение пищеварительного тракта при хронических запорах, кожное и клеточное дыхание, стимуляция мочеиспускания, прогревание, ванны, банки, горчичники, обертывания, настои трав и т. д. Немалую роль в этом играют положительные эмоции и продолжительность сна.

Активное лечебное голодание повышает иммунитет организма, активизирует его защитные силы.

Голодание нормализует все виды обмена: белковый, жировой, углеводный и другие. Кроме всего прочего, голодание способствует интенсивному выведению из организма ядов, токсинов и шлаков, накопившихся в результате процессов обмена веществ, перенесенных заболеваний, приема лекарств, алкоголя, курения, плохой усвояемости пищи.

Благодаря огромному положительному комплексному воздействию голодания на организм эффективно излечиваются хронические болезни органов дыхания, позвоночника, суставов, желудочно-кишечного тракта, аллергические и другие заболевания.

Все методы Натуральной Гигиены направлены на то, чтобы устранить причины болезней, вырвать зло с корнем, изменить почву, на которой они могут развиваться.

Натуральная Гигиена учит человека, как использовать свои собственные силы, которые заложены в нем самой Природой, как поднимать и сохранять иммунные силы организма.

Натуральная






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных