Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое хорошее здоровье?




Обладать хорошим здоровьем, по мнению Ниши, означает никогда не иметь дискомфорта, а если он появился -распрощаться с ним и никогда больше не подвергаться его нашествию. К. Ниши настаивает, что каждый человек обязан иметь хорошее здоровье всю свою жизнь. Мало того -потенциально человек обладает таким здоровьем.

Здоровье зависит от гармонии или равновесия между конфликтующими, противостоящими силами организма: движение и покой, действие и противодействие, катион и анион, кислота и щелочь, тепло и холод тела, поглощение и выделение и т. д., которые постоянно действуют в системе организма. Если бы не было целительных сил Природы, организму было бы невозможно поддерживать равновесие между этими противостоящими проявлениями жизнедеятельности.

Глупо считать, что целительные силы Природы бесконечны, что они прочны настолько, чтобы выдержать неограниченные напряжения или перегрузки. Всему есть предел. Чем тверже инструмент, тем скорее он ломается. Если целительные силы Природы выйдут из строя, равновесие между конфликтующими силами нарушится.

Нарушится гармония между теплом и холодом, между сном и бодрствованием, между кислотами и щелочами, солями, витаминами, работой пищеварительных и очистительных органов, разрушится вся система организма! Наступит дисбаланс. Поэтому каждый человек должен заботиться о том, чтобы целительные силы его организма оставались мощными в течение всей его жизни. Однако очень часто мы идем по неправильному жизненному пути: кто из подражания другим, кто по привычке, кто по невежеству.

Вот почему так часто возникает дисгармония, нарушается баланс, наступает состояние, которое все называют одним словом - болезнь. Этого бы не было, если бы мы знали, как соблюдать законы Природы, и свято чтили бы их.

Лучше предупредить болезнь, чем потом стараться вылечить ее. Это простой и очевидный факт, которым мы постоянно пренебрегаем.

Медицина придает особое значение борьбе с болезнями. Действительно, какое огромное количество исследований проводит медицина, какое невероятное количество разнообразных лекарств получает человек. Но эти лекарства не только не ликвидируют болезни, но еще больше плодят их.

Единственной наукой о здоровье (а не о болезнях) является Система здоровья Ниши. Только ее можно назвать разумной. Потому что всякая наука обобщает опыт человечества, анализирует его, экспериментально проверяет и выводит закон, преступать который безнаказанно не имеет права никто и ни при каких обстоятельствах. Наказание - болезнь.

Система здоровья Ниши построена на обобщении опыта человечества в области знаний о здоровье, она вооружает любого человека необходимыми знаниями о методах борьбы с болезнями, а также дает ясное понимание того, как не допустить их.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных