Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первое правило здоровья: твердая ровная постель




Спать надо на ровной жесткой постели (рис. 3). Одеяло и белье должны быть легкими, пропускающими воздух, но в разумных пределах, чтобы не переохлаждаться во сне.

Когда вы лежите на твердой ровной постели, вес тела распределяется равномерно, мышцы расслабляются полностью, позвоночник распрямляется, увеличиваются межпозвоночные промежутки, освобождая тем самым нервы и кровеносные сосуды от сдавливания (рис. 4). А это означает, что внутренние органы, которые недополучали кислород в течение дня, начинают получать его. В результате этого сгорают шлаки, накопившиеся в организме за день. Человек спит, а во сне происходит "самолечение".

Твердая ровная постель стимулирует деятельность кожи, предохраняет печень и органы, расположенные в малом тазу, от опущения, активизирует работу кожных венозных сосудов, ускоряя тем самым кровообращение в целом. Это способствует хорошему сну, бодрому состоянию после него, сжигает накопившиеся в организме шлаки, укрепляет нервную систему и организм в целом, помогает сформировать правильную осанку, обеспечивает полноценное кровоснабжение внутренних органов и кожи. Твердая постель способствует также правильному функционированию кишечника, печени, почек, легких, сердца.

Однако К. Ниши предупреждает: "Твердая ровная постель может причинить боль в тазобедренном суставе и в крестце, и она будет тем сильнее, чем больше искривлены позвонки. Такому человеку рекомендуется, лежа на спине, постараться выполнять упражнение "Золотая рыбка" (см. "Третье правило здоровья") или двигать ногами слева направо, согнув колени. Так постепенно он сможет преодолеть болевое ощущение, и через относительно короткое время ему будет удобно лежать на твердой постели. Многие болезни, которые трудно поддаются лечению, могут быстрее всего быть преодолены лежа на твердой ровной постели".

Твердая постель и работа печени. Если бы в организме отсутствовала внутренняя лаборатория по очищению крови, то грязная больная кровь привела бы к отравлению организма, вызвала бы нездоровые мысли и чувство злобы. Но, к счастью, человек имеет печень, которая регулирует поток крови, очищает ее от ядов, контролирует поступающие в организм пищевые продукты, выполняет различные другие важные функции, и если хотя бы одна из них становится несовершенной, весь организм заболевает.

Учеными доказано, что существует тесная связь между сердцем и печенью, с одной стороны, анемией и всеми другими болезнями - с другой.

Известно, что печень имеет особое отношение к болезням ног. Так, если нога находится в ненормальном положении, функции печени нарушаются из-за изменения в центре тяжести. В этом случае в организме накапливается кислота, которая вызывает болезни сердца и анемию, а затем открывает путь и другим заболеваниям.

Кроме этого, печень находится на "прифронтовой линии" пищеварительных органов. Поэтому как только она выходит из строя, все функции организма серьезно нарушаются.

Доказано, что когда все группы позвонков, начиная с 3-го по 10-й, располагаются равномерно в горизонтальном положении, печень работает эффективно, в то время как у человека, лежащего на мягком матраце, позвонки образуют легкий изгиб, от которого серьезно страдает печень.

Кроме того, немеют нервы, выходящие из позвонков, и в различных органах возникают иннервации (начало патологической цепочки - иннервация, раздражение, воспаление, изъязвление, уплотнение, опухолеобразование) которые в конце концов приводят к тяжелым заболеваниям. Когда защемляются нервы, "подключенные" к печени (нервы 4-го и 8-го грудных позвонков), секреция печени нарушается, что влияет на качество очищения крови. Кровь загрязняется, и этот загрязненный поток начинает циркулировать по всему телу, попадая в нормально работающие органы и вызывая их заболевание. А дальше происходит ряд нелепостей: человек бежит к доктору, доктор лечит заболевший орган, впихивая в больную печень яды, и результаты становятся непредсказуемыми.

Твердая постель и кожа. Взгляните на свою кожу. Чистая она или усыпана темными пятнами, прыщами, родинками, веснушками, бородавками, угрями? Отчего это? Природа, создавая вас, заботилась, чтобы вы получали чистый "строительный материал" для ваших клеток. Ни один младенец не рождается с веснушками. Если плоду недостает чего-то для развития, он "разрушит" мать или заставит ее искать для него "питание". Предположим, что ваша кожа перестанет функционировать, т. е. впускать в организм кислород и азот и выделять мочевину и шлаки. Что случится при этом?

Прежде всего выйдет из строя печень, а мы знаем, что это значит. Поэтому первая наша задача - заставить работать кожу. Первый помощник в этом - контрастные воздушные и водные процедуры.

Очень важно избегать скоплений экскрементов в кишечнике. Большинство людей всегда сохраняют до 2 - 3 л фекалий и мочи в организме. Из-за недостаточного их сгорания образуется окись углерода, которая понижает усвоение клетками кислорода, вызывает головную боль, головокружение, слабость.

Помните: правильному функционированию кишечника также способствует твердая постель.

Таким образом, первое правило Системы здоровья Ниши дает нам возможность не только не болеть, но и излечиться от многих заболеваний, очистить кровеносные сосуды головы, восстановить работу нервной системы, укрепить органы чувств, выработать хорошую осанку, улучшить положение внутренних органов, предотвратив их опущение, наладить работу легких, кишечника, респираторных органов, печени, почек.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных