Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Народные средства для лечения шпор




- Головку чеснока натереть на терке, приложить к шпоре. Заклеить лейкопластырем или забинтовать бинтом. Процедуру повторять, пока не пройдет боль.

- Сок чеснока смешать с вазелином и свиным салом. В случае ожога перейти на другое лечение.

- Во флакончик с уксусной эссенцией (250 мл) опустить 10 штук вдоль разломанных лезвий безопасной бритвы типа "Нева", "Балтика", "Спутник". Через несколько дней лезвия растворятся и получится коричневая жидкость. Опустить туда целое яйцо. Оно тоже растворится. Смазывать полученным составом шпору 2-3 дня подряд. Боль проходит быстро.

- На ночь распарить ногу и насухо вытереть. Пипеткой на больное место накапать мозольную жидкость (продается в аптеке) или приложить марлевый тампон, смоченный желчью, и забинтовать, чтобы удерживалось тепло. Повторять до образования на месте шпоры вмятины. Чтобы в нее не попадала грязь, ногу необходимо бинтовать до исчезновения вмятины.

- Намазать шпору йодом и затем наложить вазелин, перемешанный с содой, завернуть в компрессную бумагу и вату и не снимать до утра. Повторять несколько раз, пока боль не пройдет.

- Смешать 100 г уксусной кислоты (90%-ной), 100 г свиного несоленого сала и 1 яйцо в скорлупе, все поместить на 10 дней в темное место, изредка перемешивая. Больное место попарить в горячей воде с 1 ч. л. соды и наложить на него ватный тампон на всю ночь. Повторить 5 дней.

- Делать на ночь примочки из скипидара или нашатырного спирта (чередовать через день): смочить марлю неразбавленной жидкостью, отжать и приложить к больному месту, накрыть компрессной бумагой и ватой, натянуть носок.

Делать так в течение 15-30 дней, пока не утихнет боль. Во время лечения нельзя счищать кожу, может быть ожог.

- Высушенные цветки сирени обыкновенной залить водкой в соотношении 1 часть цветов и 10 частей водки. Настоять в темном месте 8-10 дней в плотно закрытой посуде. Принимать по 30 капель 2-3 раза в день и одновременно с этим же составом накладывать компрессы на больные места или натирать их. Это средство эффективно также при ревматизме и отложении солей в суставах.

Плоскостопие

Плоскостопие возникает в результате ослабления свода стопы и смещения пяточной кости. Это значительно затрудняет передвижение. На начальных стадиях заболевания неприятные ощущения отмечаются только при длительном хождении, особенно при подъеме и ношении тяжестей. Затем деформация стопы приобретает стабильный характер и сопровождается болями не только при хождении, но иногда и в покое.

Считается, что плоскостопие - болезнь наследственная. Для ее лечения назначают соответствующую гимнастику и специальную обувь с особыми стельками и каблуком.

Однако известно, что ортопедические приемы малоэффективны.

Массаж стопы, вибрационные упражнения по Системе здоровья Ниши, водные и воздушные контрастные процедуры, полноценное питание, хождение босиком - вот то, что может приостановить развитие плоскостопия.

На некоторое время советую между большим и остальными пальцами на ноге вставлять жгут из ваты, чтобы отводить большой палец в сторону. Это поможет со временем исправить смещение пяточной кости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных