Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выводы и предложения. В завершение основной части работы соберите вместе выводы, сделанные во всех главах




 

В завершение основной части работы соберите вместе выводы, сделанные во всех главах. Помня о цели своего исследования, сделайте обобщающие суждения. Также не бойтесь изменить свои взгляды, если Ваше исследование опровергает их.

Опираясь на выводы хорошего теоретического и статистического анализа, Вам нетрудно будет сделать предложения по улучшению ситуации в экономике России, области, района, или какой - либо отрасли по Вашему вопросу.

В отличие от курсового проекта, в курсовой работе не нужно детально рассчитывать показатели Ваших предложений, определять экономический эффект от их внедрения и т.д. Достаточно перечислить их, аргументируя Вашими выводами. Объем всей практической главы 20-30 стр.

 

 

Курсовая работа является настоящим (хотя и небольшим, учебным) научным трудом. Для получения высокой оценки работа должна быть логически целостной, выполненной творчески. Однако при этом не стоит бояться приступать к работе: еще не было такого студента, который не справился с курсовой работой.

 

 

Оформление курсовой работы.

Оформление плана курсовой работы и названий глав и разделов.

 

Титульный лист курсовой работы оформляется по образцу в приложении 4. На следующем листе помещается план работы. План должен содержать полные названия всех глав, пунктов и подпунктов, на которые разделена работа. Перед названием главы, пункта (раздела), подпункта в плане и в тексте работы должен стоять ее номер. Номера глав пишутся римскими цифрами, а номера пунктов (разделов) и подпунктов - арабскими. Например:

 

 

1.3.2 Повременная форма оплаты труда.

 

- это второй подпункт третьего параграфа первой главы.

Пункты, не входящие в основную часть работы, номеров не имеют. Это аннотация, введение, заключение, список использованной литературы, список сносок, приложения.

В тексте названия глав, разделов и т.д. должны быть выделены пустыми строками сверху и снизу. Нельзя оставлять название в последней строке страницы. Главы должны начинаться с новых страниц. Однако начинать с новой страницы каждый параграф, подпункт и т.д. не нужно.

При выполнении работы на компьютере в текстовом редакторе MS WORD, рекомендуем в конце каждой главы, аннотации, введения, заключения (но не в конце каждого параграфа) ставить разрыв страницы. Для этого поставьте курсор после последнего символа текста главы и выберите меню Вставка/Разрыв (Новый раздел – со следующей страницы).

Параметры текста в компьютерном варианте: шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал 1,5; выравнивание – по ширине; красная строка: в тексте 1 см., в таблицах – 0. Красную строку устанавливать не пробелами, а с помощью горизонтальной линейки. Поля: левое 2,5 см., правое - 1 см., сверху – 2,5 см., снизу 2,5 см.

Напротив названий глав в плане необходимо указывать страницы, с которых они начинаются (см. п. 1.4).

Рекомендуем Вам проставлять номера страниц, таблиц, рисунков, ссылок карандашом до тех пор, пока научный руководитель не допустит работу к защите. Если после проверки понадобится что-то добавить или убрать, Ваша нумерация может измениться.

 

Оформление таблиц.

 

Таблица располагается после первой ссылки на нее в тексте. Например: «Эти данные приведены в табл. 1.1». В строке над таблицей справа делают надпись "Таблица 1.2". Здесь 1 - номер главы, в которой расположена таблица, а 2 - номер таблицы в этой главе (независимо от номеров пунктов (разделов) и подпунктов). Если таблице имеются только в одной главе работы, допускается сплошная нумерация. В следующих строках указывают название таблицы, которое должно отражать суть содержащегося материала или анализа. Название не пишется, если таблица является продолжением текста. Все поля в шапке таблицы должны быть заполнены. Названия единиц измерения пишутся либо в названии таблицы, либо в графах шапки через запятую после названий колонок. Если таблица не умещается на одной странице, после шапки нужно включить строку с номерами колонок. Тогда на следующей странице в строке над продолжением таблицы нужно сделать надпись "Продолжение табл. 1.2", а вместо шапки поместить только строку с номерами колонок.

Если таблица не помещается при вертикальном расположении листа, ее можно разместить, расположив лист горизонтально, но так, чтобы для чтения таблицы работу нужно было повернуть по часовой стрелке.

Очень большие таблицы, таблицы справочного и нормативного характера, а также таблицы, содержащие исходные данные следует помещать в качестве приложений в конце таблицы.

Если в тексте после таблицы необходимо сослаться на таблицу, делается ссылка в скобках, например: (см. табл. 2.1).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных