Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы коммутации в сетях




Коммутация это образование единого канала связи между абонентами на основе совместно используемых линий связи. Например, для образования единого канала связи между абонентами сети должны быть выполнены соединения по принципу связи между АТС.

Образование канала может производиться только на время непродолжительного сеанса связи по требованию одного из пользователей или на более продолжительный срок (выделенные линии). В первом случае коммутация называется динамической, во втором – постоянной.

В современных сетях используются методы коммутации каналов и коммутации пакетов.

Коммутация каналов – это образование непрерывного физического канала связи между абонентами. Как правило, линии связи, использованные для образования составного канала используются для одновременной передачи информации нескольких абонентов, поэтому коммутация проводится на основе мультиплексирования.

Коммутация пакетов – это способ передачи информации пользователя с разделением на небольшие информационные блоки. Каждый из пакетов снабжается заголовком, включающим адрес назначения и номер пакета, и транспортируется по сети как отдельное сообщение. Коммутаторы в сетях с коммутацией пакетов производят выбор маршрута и перенаправление пакетов.

В целом коммутация пакетов более эффективна для передачи компьютерного трафика, чем коммутация каналов, так как при коммутации каналов каналы предоставляются абонентам на все время соединения, в течении которого случаются простои. Ресурсы сети с коммутацией пакетов используются только тогда, когда действительно происходит передача информации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных