Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ. Создание здоровых и безопасных условий труда имеет свою специфику в каждой отрасли народного хозяйства




Создание здоровых и безопасных условий труда имеет свою специфику в каждой отрасли народного хозяйства. Естественно, отразить эту специфику в настоящем объеме методических указаний не представляется возможным. Поэтому методические указания составлены в плане общих вопросов безопасности жизнедеятельности, охватывающих все машиностроительные специальности указанной группы. Специфика курса «Безопасность жизнедеятельности» каждой специальности отражается в рабочей программе курса. В течение учебного года и в период экзаменационно-лабораторной сессии организуется чтение обзорных лекций по курсу и проводятся лабораторные занятия. Количество выполняемых одним студентом лабораторных работ определяется учебным планом, исходя из того, что на одну лабораторную работу отводится два академических часа. Выбор лабораторных работ определяет кафедра «безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», учитывая профиль подготовки в данном вузе.

Учебное пособие предназначено для самостоятельной подготовки студентов заочной формы обучения к лабораторно-экзаменационной сессии. Работа включает перечень контрольных вопросов по разделам курса безопасность жизнедеятельности на предприятии любой формы собственности, экологическая безопасность предприятия, мероприятия безопасности в чрезвычайных ситуациях, задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности в конкретных производственных ситуациях и методические разработки по - инженерным решениям этих задач.

Контрольная работа (решение задач и ответы на вопросы) выполняется по варианту, выбор которого осуществляется по последней и предпоследней цифрам учебного шифра студента, а вариант в рамках каждой задачи выбирается по предпоследней цифре учебного шифра. Необходимые данные приведены в таблицах к каждой задаче.

Если работа получила положительную оценку, студент допускается к сдаче экзамена по курсу. Основная задача контрольной работы - оказание помощи студенту при самостоятельном изучении учебного материала. В рецензии на контрольную работу преподаватель указывает студенту, на что нужно обратить внимание. Экзамен принимается у студента при условии представления контрольной работы и рецензии из нее с положительной оценкой, а также зачета по лабораторным работам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных